https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-armiya-lnr-ustanovila-kontrol-nad-edinstvennoj-dorogoj-iz-severska-v-lisichansk/
Армия ЛНР установила контроль над единственной дорогой из Северска в Лисичанск
Армия ЛНР установила контроль над единственной дорогой из Северска в Лисичанск | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Армия ЛНР установила контроль над единственной дорогой из Северска в Лисичанск
23 июня – Yakutsk.ru. Лисичанск в настоящее время находится в блокаде
20220623T1129
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Лисичанск в настоящее время находится в блокаде Из Северска в Лисичанск есть единственная дорога, и она уже находится под контролем армии ЛНР. Об этом написал в своём Telegram-канале посол ЛНР в Российской Федерации Родион Мирошник. Об этом сообщает издание «Военное обозрение». «Народная милиция ЛНР взяла под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск. Украинская группировка в пять-семь тысяч украинских боевиков в Лисичанске теперь отрезана от снабжения», — говорится в публикации представителя дипломатии ЛНР. [caption id="attachment_156653" align="aligncenter" width="1200"] uenews.ru[/caption] Группировка ВСУ в Лисичанске оказалась полностью отрезанной от снабжения оружием, боеприпасами, продовольствием и другими необходимыми грузами. Дорога находится под контролем, а это исключает возможность попасть в Лисичанск, в том числе и грузам военного назначения. Количество военнослужащих ВСУ в Лисичанске составляет примерно от 5 тысяч до 7 тысяч человек. Фактически город сейчас в блокаде. Кроме этого, в кольце находится и группировка украинских националистов, засевшая в промышленной зоне завода «Азот» в Северодонецке. В районе Горского и Золотого в котле оказались не только украинские военные, но и наёмники. Это уже признало и украинское командование. Ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что пленные боевики ВСУ утверждают, что они не стреляли, только рыли окопы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Армия ЛНР установила контроль над единственной дорогой из Северска в Лисичанск

11:29 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Лисичанск в настоящее время находится в блокаде

Из Северска в Лисичанск есть единственная дорога, и она уже находится под контролем армии ЛНР. Об этом написал в своём Telegram-канале посол ЛНР в Российской Федерации Родион Мирошник. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

«Народная милиция ЛНР взяла под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск. Украинская группировка в пять-семь тысяч украинских боевиков в Лисичанске теперь отрезана от снабжения», — говорится в публикации представителя дипломатии ЛНР.

Группировка ВСУ в Лисичанске оказалась полностью отрезанной от снабжения оружием, боеприпасами, продовольствием и другими необходимыми грузами. Дорога находится под контролем, а это исключает возможность попасть в Лисичанск, в том числе и грузам военного назначения.

Количество военнослужащих ВСУ в Лисичанске составляет примерно от 5 тысяч до 7 тысяч человек. Фактически город сейчас в блокаде. Кроме этого, в кольце находится и группировка украинских националистов, засевшая в промышленной зоне завода «Азот» в Северодонецке. В районе Горского и Золотого в котле оказались не только украинские военные, но и наёмники. Это уже признало и украинское командование.

Ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что пленные боевики ВСУ утверждают, что они не стреляли, только рыли окопы.