https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-avia-pro-5-boevyx-korablej-vmf-vydvinulis-v-storonu-ukrainy/
Спутники зафиксировали не менее 5 боевых кораблей ВМФ РФ от Крыма к западу
Спутники зафиксировали не менее 5 боевых кораблей ВМФ РФ от Крыма к западу | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Спутники зафиксировали не менее 5 боевых кораблей ВМФ РФ от Крыма к западу
24 июня – Yakutsk.ru. К западу от Крыма замечены военные корабли, направляющиеся в сторону Украины
20220624T0841
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. К западу от Крыма замечены военные корабли, направляющиеся в сторону Украины В сторону украинского западного побережья Крыма направилась группа боевых кораблей, она состоит из двух единиц, пишет издание Avia.pro. Это произошло сутки тому назад. Как сообщают предварительные данные, это корветы класса «Буян-М». В общей сложности на их борту  16 крылатых ракет «Калибр». К западу от Крыма была замечена ещё одна группа военных кораблей, которая состояла из пяти единиц. В эту группу включены большой десантный корабль, патрульный корабль и ракетный корабль на воздушной подушке проекта 1239 «Сивуч». [caption id="attachment_158562" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Спутниковые снимки, зафиксировавшие передвижение, подтверждают тот факт, что российские корветы класса «Буян-М» ушли в направлении побережья Украины. На снимках чётко виден кильватерный след в западном направлении. Судя по тому, что они оснащены крылатыми ракетами «Калибр», высказывается предположение, что они могут быть использованы в спецоперации, но на данный момент нет официально подтверждённой информации. В направлении Крыма были замечены ещё три корабля. Их наличие подтверждают спутниковые снимки, но куда они направились, нет информации. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, куда выдвинется армия РФ после победы в битве за Донбасс.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Спутники зафиксировали не менее 5 боевых кораблей ВМФ РФ от Крыма к западу

08:41 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. К западу от Крыма замечены военные корабли, направляющиеся в сторону Украины

В сторону украинского западного побережья Крыма направилась группа боевых кораблей, она состоит из двух единиц, пишет издание Avia.pro.

Это произошло сутки тому назад. Как сообщают предварительные данные, это корветы класса «Буян-М». В общей сложности на их борту  16 крылатых ракет «Калибр». К западу от Крыма была замечена ещё одна группа военных кораблей, которая состояла из пяти единиц. В эту группу включены большой десантный корабль, патрульный корабль и ракетный корабль на воздушной подушке проекта 1239 «Сивуч».

Спутниковые снимки, зафиксировавшие передвижение, подтверждают тот факт, что российские корветы класса «Буян-М» ушли в направлении побережья Украины. На снимках чётко виден кильватерный след в западном направлении. Судя по тому, что они оснащены крылатыми ракетами «Калибр», высказывается предположение, что они могут быть использованы в спецоперации, но на данный момент нет официально подтверждённой информации.

В направлении Крыма были замечены ещё три корабля. Их наличие подтверждают спутниковые снимки, но куда они направились, нет информации.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, куда выдвинется армия РФ после победы в битве за Донбасс.