https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-aviaciya-vsu-v-odesskoj-oblasti-provela-noch-v-nebe-opasayas-udarov-po-aerodromu/
Авиация ВСУ в Одесской области провела ночь в небе, опасаясь ударов по аэродрому
Авиация ВСУ в Одесской области провела ночь в небе, опасаясь ударов по аэродрому | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Авиация ВСУ в Одесской области провела ночь в небе, опасаясь ударов по аэродрому
17 мая – Yakutsk.ru. Ночью город не спал из-за сирены воздушной тревоги
20220517T0904
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Ночью город не спал из-за сирены воздушной тревоги Из Одесской области пришли сообщения о том, что в прошедшую ночь почти вся военная авиация ВС ВСУ поднялась в воздух, пишет «Военное обозрение». Никаких боевых задач не выдвигалось. Несколько Ми-8 и Ми-24, штурмовики Су-25 и бомбардировщик Су-24 провели ночь в небе над Одессой. Периодически приземлялись, заправлялись и вновь поднимались в воздух. Это были не тренировочные полёты. Во время тренировок средства авиации не проводят столько времени в небе. [caption id="attachment_104776" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Как сообщают местные жители, командование «получило информацию о том, что российские войска ночью будут наносить удары по военным аэродромам». Это заставило принять решение поднять в воздух авиацию, чтобы её не уничтожили на аэродроме.  Нет сообщений о том, наносились ли удары по военным объектам. Как сообщалось ранее, по военным аэродромам Одессы уже наносились ракетные удары. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на «Азовстали» ожидается сдача в плен «интересных личностей».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Авиация ВСУ в Одесской области провела ночь в небе, опасаясь ударов по аэродрому

09:04 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Ночью город не спал из-за сирены воздушной тревоги

Из Одесской области пришли сообщения о том, что в прошедшую ночь почти вся военная авиация ВС ВСУ поднялась в воздух, пишет «Военное обозрение».

Никаких боевых задач не выдвигалось. Несколько Ми-8 и Ми-24, штурмовики Су-25 и бомбардировщик Су-24 провели ночь в небе над Одессой. Периодически приземлялись, заправлялись и вновь поднимались в воздух. Это были не тренировочные полёты. Во время тренировок средства авиации не проводят столько времени в небе.

Как сообщают местные жители, командование «получило информацию о том, что российские войска ночью будут наносить удары по военным аэродромам». Это заставило принять решение поднять в воздух авиацию, чтобы её не уничтожили на аэродроме.  Нет сообщений о том, наносились ли удары по военным объектам.

Как сообщалось ранее, по военным аэродромам Одессы уже наносились ракетные удары.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на «Азовстали» ожидается сдача в плен «интересных личностей».