https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-baranec-ob-amnesty-international-amerikanskaya-lozh-ob-svo-treshhit-po-shvam/
Баранец об Amnesty International: американская ложь о спецоперации трещит по швам
Баранец об Amnesty International: американская ложь о спецоперации трещит по швам | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Баранец об Amnesty International: американская ложь о спецоперации трещит по швам
6 августа – Yakutsk.ru. Заявление Amnesty International — неожиданная, но хорошая новость
20220806T1110
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Заявление Amnesty International — неожиданная, но хорошая новость В беседе с журналистами издания «Украина.ру» военный эксперт Виктор Баранец сказал о том, что его приятно удивило заявление Amnesty International. Оно оказалось неожиданным, в нём сообщается о том, что украинская армия нарушает правила войны. По мнению эксперта, это хорошая новость. Напомним, что этот доклад международной правозащитной организации был опубликован  4 августа. В нём отмечаются нарушения украинской стороны. В тексте подробно рассказывается о том, что делает ВСУ в населённых пунктах Среди жилых кварталов размещается вооружения и военная техника. [caption id="attachment_259226" align="aligncenter" width="1200"] military.pravda.ru[/caption] Украинские военнослужащие занимают больницы, учебные заведения, жилые здания и размещают в них свои позиции. При этом даже не заботясь о том, чтобы эвакуировать людей из близлежащих зданий. Сделан вывод: украинская армия подвергает опасности мирное население. «Мне кажется, по мере развития ситуации западное общественное мнение, которое завернуто в толстый слой американской брехни, начинает трещать. Сквозь этот асфальт проступают робкие ростки правды», — сказал эксперт. Баранец рассказал о том, что в западной прессе всё чаще стали появляться публикации о том, что ситуация выглядит совсем не так, как её преподносили американцы и британцы. Он отметил, что появились честные репортажи о том, что происходило в Буче и Еленовке. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что из 120 выпущенных по Израилю ракет ни одна не достигла цели.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Баранец об Amnesty International: американская ложь о спецоперации трещит по швам

11:10 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Заявление Amnesty International — неожиданная, но хорошая новость

В беседе с журналистами издания «Украина.ру» военный эксперт Виктор Баранец сказал о том, что его приятно удивило заявление Amnesty International. Оно оказалось неожиданным, в нём сообщается о том, что украинская армия нарушает правила войны. По мнению эксперта, это хорошая новость.

Напомним, что этот доклад международной правозащитной организации был опубликован  4 августа. В нём отмечаются нарушения украинской стороны. В тексте подробно рассказывается о том, что делает ВСУ в населённых пунктах Среди жилых кварталов размещается вооружения и военная техника.

Украинские военнослужащие занимают больницы, учебные заведения, жилые здания и размещают в них свои позиции. При этом даже не заботясь о том, чтобы эвакуировать людей из близлежащих зданий. Сделан вывод: украинская армия подвергает опасности мирное население.

«Мне кажется, по мере развития ситуации западное общественное мнение, которое завернуто в толстый слой американской брехни, начинает трещать. Сквозь этот асфальт проступают робкие ростки правды», — сказал эксперт.

Баранец рассказал о том, что в западной прессе всё чаще стали появляться публикации о том, что ситуация выглядит совсем не так, как её преподносили американцы и британцы. Он отметил, что появились честные репортажи о том, что происходило в Буче и Еленовке.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что из 120 выпущенных по Израилю ракет ни одна не достигла цели.