https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-baranec-rasskazal-kak-zamanili-vsu-v-lovushku-na-ostrove-zmeinyj/
Баранем: ЧФ ВМФ РФ сорвал "перемогу" ВСУ на Змеином
Баранем: ЧФ ВМФ РФ сорвал "перемогу" ВСУ на Змеином | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Баранем: ЧФ ВМФ РФ сорвал "перемогу" ВСУ на Змеином
11 мая - Yakutsk.ru. Попытка захватить остров Змеиный закончилась печально для ВСУ
20220511T1036
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Попытка захватить остров Змеиный закончилась печально для ВСУ Военный обозреватель Виктор Баранец дал оценку попытке ВСУ захватить остров Змеиный к 9 мая, пишет «Военное дело». Он назвал действия украинской стороны «лопоухостью командования». «Они сами попались в эту ловушку и им устроили очень поучительную мясорубку. Мы там накрошили, по- моему, три или четыре самолета или три-четыре вертолета. Там три десятка трупов до сих пор лежат на побережье бравых морских пехотинцев Украины, посланных, по сути, на убой. Им нужна была «перемога» именно 9 мая, чтобы нам испортить праздник, а закончилось это огромной бедой, братской могилой стал остров Змеиный для многих вояк украинской армии», — сказал военный эксперт. По словам обозревателя, остров имеет большое стратегическое значение. От него до Румынии всего 35 километров и 140 километров до Одессы. Румыния может использовать его для доставки в Одессу западного вооружения. [caption id="attachment_94017" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Виктор Баранец рассказал о том, что провокацию на острое Змеиный Киев готовил давно. Им нужна была перемога, вот они и приурочили её к 9 мая. Благодаря отличной работе нашей разведки планы украинских военных были сорваны. Вместо победы они попали в ловушку. По словам эксперта, поражает то количество техники и людей, которое киевский режим бросил на захват острова. «Нам надо было просто проучить, что и было блестяще сделано Черноморским флотом», — констатировал факт полковник Баранец. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что шведский ручной гранатомет Carl Gustaf пробил броню танка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Баранем: ЧФ ВМФ РФ сорвал "перемогу" ВСУ на Змеином

10:36 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

11 мая - Yakutsk.ru. Попытка захватить остров Змеиный закончилась печально для ВСУ

Военный обозреватель Виктор Баранец дал оценку попытке ВСУ захватить остров Змеиный к 9 мая, пишет «Военное дело». Он назвал действия украинской стороны «лопоухостью командования».

«Они сами попались в эту ловушку и им устроили очень поучительную мясорубку. Мы там накрошили, по- моему, три или четыре самолета или три-четыре вертолета. Там три десятка трупов до сих пор лежат на побережье бравых морских пехотинцев Украины, посланных, по сути, на убой. Им нужна была «перемога» именно 9 мая, чтобы нам испортить праздник, а закончилось это огромной бедой, братской могилой стал остров Змеиный для многих вояк украинской армии», — сказал военный эксперт.

По словам обозревателя, остров имеет большое стратегическое значение. От него до Румынии всего 35 километров и 140 километров до Одессы. Румыния может использовать его для доставки в Одессу западного вооружения.

Виктор Баранец рассказал о том, что провокацию на острое Змеиный Киев готовил давно. Им нужна была перемога, вот они и приурочили её к 9 мая. Благодаря отличной работе нашей разведки планы украинских военных были сорваны. Вместо победы они попали в ловушку. По словам эксперта, поражает то количество техники и людей, которое киевский режим бросил на захват острова.

«Нам надо было просто проучить, что и было блестяще сделано Черноморским флотом», — констатировал факт полковник Баранец.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что шведский ручной гранатомет Carl Gustaf пробил броню танка.