https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-boeviki-v-artyomovske-vedut-ogon-iz-minomyotov-vo-dvorax-zhilyx-domov/
Боевики в Артёмовске ведут огонь из миномётов во дворах жилых домов
Боевики в Артёмовске ведут огонь из миномётов во дворах жилых домов | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Боевики в Артёмовске ведут огонь из миномётов во дворах жилых домов
5 августа – Yakutsk.ru. Киевский режим пренебрегает всеми нормами и принципами международного гуманитарного права
20220805T2252
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Киевский режим пренебрегает всеми нормами и принципами международного гуманитарного права ВСУ используют для своих целей жильё, школы, детские сады и другие социальные объекты. Они знают, что ВС РФ не наносят удары по социальным объектам, пишет РЕН ТВ. Жители Артёмовска рассказывают о том, что боевики, не учитывая интересы людей, не заботясь об их безопасности, размещают в жилых кварталах крупнокалиберные минометы и ведут из них огонь. Так они ведут себя не только в Артёмовске. Такое было и в других городах. [caption id="attachment_258849" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Неонацисты устраивают в жилых домах и квартирах огневые точки и обстреливают позиции российских военных. Возле учебных заведений размещают бронетехнику и артиллерийские орудия. При этом они даже не позаботились о том, что эвакуировать людей из близлежащих домов. Чтобы прикрыть себя от огня, боевики используют людей в качестве живого щита. Для них не существует норм гуманитарного права, они равнодушны к судьбам своих сограждан. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что атака ВСУ на Запорожскую АЭС могла спровоцировать вторую «Фукусиму».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боевики в Артёмовске ведут огонь из миномётов во дворах жилых домов

22:52 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Киевский режим пренебрегает всеми нормами и принципами международного гуманитарного права

ВСУ используют для своих целей жильё, школы, детские сады и другие социальные объекты. Они знают, что ВС РФ не наносят удары по социальным объектам, пишет РЕН ТВ.

Жители Артёмовска рассказывают о том, что боевики, не учитывая интересы людей, не заботясь об их безопасности, размещают в жилых кварталах крупнокалиберные минометы и ведут из них огонь. Так они ведут себя не только в Артёмовске. Такое было и в других городах.

Неонацисты устраивают в жилых домах и квартирах огневые точки и обстреливают позиции российских военных. Возле учебных заведений размещают бронетехнику и артиллерийские орудия. При этом они даже не позаботились о том, что эвакуировать людей из близлежащих домов.

Чтобы прикрыть себя от огня, боевики используют людей в качестве живого щита. Для них не существует норм гуманитарного права, они равнодушны к судьбам своих сограждан.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что атака ВСУ на Запорожскую АЭС могла спровоцировать вторую «Фукусиму».