https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-boevye-dejstviya-na-ukraine-ottachivayut-voennuyu-moshh-vs-rossii/
Попов: СВО ВС РФ на Украине оттачивает военную мощь России
Попов: СВО ВС РФ на Украине оттачивает военную мощь России | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Попов: СВО ВС РФ на Украине оттачивает военную мощь России
20 мая – Yakutsk.ru. Спецоперация на Украине превратилась в огромный испытательный полигон для самого современного российского вооружения
20220520T1614
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. Спецоперация на Украине превратилась в огромный испытательный полигон для самого современного российского вооружения Военный эксперт, генерал-майор Владимир Попов считает, что самая эффективная возможность проверить характеристики боевого оружия - это использование их в боевых условиях. Об этом пишет Общественная служба новостей. В ходе спецоперации российские войска использовали истребителей Су-57. В первые недели была использована гиперзвуковая ракета «Кинжал» и сверхзвуковая управляемая ракета класса «воздух – поверхность» Х-31ПМ. Например, штурмовик СУ-25 прошёл проверку в боевых операциях в Афганистане. Все недостатки, обнаруженные тогда, были учтены, а боевая машина модернизирована. Сейчас такое происходит на Украине. Современное оружие проходит испытание и на земле, и в воздухе. Выпущена на поле боя и уже показавшая себя с лучшей стороны боевая машина поддержки танков «Терминатор». Предполагается, что наиболее эффективно её использовать в боях в пределах города. Применён в боевых действиях и лазерный комплекс «Задира». Детали его применения не афишируются по понятным причинам. Появилась ещё одна новинка – многофункциональный комплекс «Рать». Его задача – борьба с беспилотниками. Положительно оценена специалистами и работа оптико-электронного комплекса «Ирония». Он может вести фото- и видео съёмку на расстоянии до 10 километров. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украину ждут мобилизация, винтовки Мосина и штрафбаты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Попов: СВО ВС РФ на Украине оттачивает военную мощь России

16:14 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

20 мая – Yakutsk.ru. Спецоперация на Украине превратилась в огромный испытательный полигон для самого современного российского вооружения

Военный эксперт, генерал-майор Владимир Попов считает, что самая эффективная возможность проверить характеристики боевого оружия — это использование их в боевых условиях. Об этом пишет Общественная служба новостей.

В ходе спецоперации российские войска использовали истребителей Су-57. В первые недели была использована гиперзвуковая ракета «Кинжал» и сверхзвуковая управляемая ракета класса «воздух – поверхность» Х-31ПМ.

Например, штурмовик СУ-25 прошёл проверку в боевых операциях в Афганистане. Все недостатки, обнаруженные тогда, были учтены, а боевая машина модернизирована. Сейчас такое происходит на Украине. Современное оружие проходит испытание и на земле, и в воздухе.

Выпущена на поле боя и уже показавшая себя с лучшей стороны боевая машина поддержки танков «Терминатор». Предполагается, что наиболее эффективно её использовать в боях в пределах города.

Применён в боевых действиях и лазерный комплекс «Задира». Детали его применения не афишируются по понятным причинам. Появилась ещё одна новинка – многофункциональный комплекс «Рать». Его задача – борьба с беспилотниками.

Положительно оценена специалистами и работа оптико-электронного комплекса «Ирония». Он может вести фото- и видео съёмку на расстоянии до 10 километров.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украину ждут мобилизация, винтовки Мосина и штрафбаты.