https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-bojcy-podrazdeleniya-espanola-obvinili-strelkova-v-umysle-sovershit-predatelstvo/
Бойцы подразделения «Эспаньола» обвинили Стрелкова в умысле совершить «предательство»
Бойцы подразделения «Эспаньола» обвинили Стрелкова в умысле совершить «предательство» | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Бойцы подразделения «Эспаньола» обвинили Стрелкова в умысле совершить «предательство»
22 сентября – Yakutsk.ru. Эти события происходили в 2014 году в ДНР
20220922T1907
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Эти события происходили в 2014 году в ДНР Бойцы одного из подразделений армии ДНР  с названием «Эспаньола»  выступили с обвинением в адрес Игоря Стрелкова по поводу того, что он хотел совершить «предательство». В 2014 году  Стрелков некоторое время был министром обороны ДНР, пишет Ридус. Командир «Эспаньолы» Станислав Орлов (позывной «Испанец») говорит, что предательство Стрелкова заключается в том, что в 2014 году  он хотел сдать противнику Горловку и требовал выполнения приказа от командира Народного ополчения  Донбасса Игоря Безлера. [caption id="attachment_373059" align="aligncenter" width="1200"] ridus.ru[/caption] «Безлер ответил Гиркину, что Горловку он не сдаст. В итоге Горловку мы отстояли, чем не дали рассечь территории ДНР и ЛНР», — заявил Орлов. Как доказательство того, что Стрелков действительно отдавал  приказ об отступлении из Горловки, «»Испанец» опубликовал снимок приказа в своём ТГ-канале. Стрелков не отрицает, что такой приказ действительно был. «Когда противник захватил Дебальцево, он стал угрожать нашим коммуникациям в районе Шахтерска, Снежного и Красного луча. В сложившейся ситуации я принял решение прикрыть коммуникации гарнизоном Горловки, чтобы сохранить Донецк, а также сообщение с Луганщиной и Российской Федерацией. Однако приказ я направил не Безлеру. На тот момент комендантом Горловки являлся офицер с позывным «Боцман», — указал он. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  самолет и три сопровождающих вертолёта США направились в Одессу.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бойцы подразделения «Эспаньола» обвинили Стрелкова в умысле совершить «предательство»

19:07 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Эти события происходили в 2014 году в ДНР

Бойцы одного из подразделений армии ДНР  с названием «Эспаньола»  выступили с обвинением в адрес Игоря Стрелкова по поводу того, что он хотел совершить «предательство». В 2014 году  Стрелков некоторое время был министром обороны ДНР, пишет Ридус.

Командир «Эспаньолы» Станислав Орлов (позывной «Испанец») говорит, что предательство Стрелкова заключается в том, что в 2014 году  он хотел сдать противнику Горловку и требовал выполнения приказа от командира Народного ополчения  Донбасса Игоря Безлера.

«Безлер ответил Гиркину, что Горловку он не сдаст. В итоге Горловку мы отстояли, чем не дали рассечь территории ДНР и ЛНР», — заявил Орлов.

Как доказательство того, что Стрелков действительно отдавал  приказ об отступлении из Горловки, «»Испанец» опубликовал снимок приказа в своём ТГ-канале. Стрелков не отрицает, что такой приказ действительно был.

«Когда противник захватил Дебальцево, он стал угрожать нашим коммуникациям в районе Шахтерска, Снежного и Красного луча. В сложившейся ситуации я принял решение прикрыть коммуникации гарнизоном Горловки, чтобы сохранить Донецк, а также сообщение с Луганщиной и Российской Федерацией. Однако приказ я направил не Безлеру. На тот момент комендантом Горловки являлся офицер с позывным «Боцман», — указал он.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  самолет и три сопровождающих вертолёта США направились в Одессу.