https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-dva-polskix-batalona-nayomnikov-iz-pavlograda-perebrosyat-v-rajon-avdeevki-v-dnr/
Два польских батальона наёмников из Павлограда перебросят в район Авдеевки в ДНР
Два польских батальона наёмников из Павлограда перебросят в район Авдеевки в ДНР | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
Два польских батальона наёмников из Павлограда перебросят в район Авдеевки в ДНР
23 мая – Yakutsk.ru. В каждом батальоне имеются броневики американского производства
20220523T1003
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая – Yakutsk.ru. В каждом батальоне имеются броневики американского производства Польские батальоны, по информации, раньше располагались в Киеве, пишет «Военное дело». Сейчас они прибыли в город Павлоград. Он расположен в Днепропетровской области Украины. «В настоящее время польскую пехоту готовят к переброске на Авдеевский фронт. Идёт ли речь о регулярных войсках или наёмниках — сейчас сказать сложно», –  сообщил проект WarGonzo в своем Telegram-канале. [caption id="attachment_112964" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] В каждом батальоне числятся американские броневики, бронетранспортёры и по 4 противотанковых пушки «Рапира». В WarGonzo предполагают, что полученная информация может оказаться достоверной. Президент Украины Владимир Зеленский не скрывает то, что в боевых действиях с украинской стороны принимает участие иностранный контингент. Как предполагается, польских наёмников планируют перебросить в город Авдеевку в Донецкой области. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что 1-я Славянская бригада ДНР вошла в Авдеевку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Два польских батальона наёмников из Павлограда перебросят в район Авдеевки в ДНР

10:03 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 мая – Yakutsk.ru. В каждом батальоне имеются броневики американского производства

Польские батальоны, по информации, раньше располагались в Киеве, пишет «Военное дело». Сейчас они прибыли в город Павлоград. Он расположен в Днепропетровской области Украины.

«В настоящее время польскую пехоту готовят к переброске на Авдеевский фронт. Идёт ли речь о регулярных войсках или наёмниках — сейчас сказать сложно», –  сообщил проект WarGonzo в своем Telegram-канале.

В каждом батальоне числятся американские броневики, бронетранспортёры и по 4 противотанковых пушки «Рапира». В WarGonzo предполагают, что полученная информация может оказаться достоверной. Президент Украины Владимир Зеленский не скрывает то, что в боевых действиях с украинской стороны принимает участие иностранный контингент.

Как предполагается, польских наёмников планируют перебросить в город Авдеевку в Донецкой области.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что 1-я Славянская бригада ДНР вошла в Авдеевку.