https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ekspert-onufrienko-glavkom-vsu-zaluzhnyj-stanet-sakralnoj-zhertvoj-kieva/
Онуфриенков назвал главкома ВСУ Залужного «сакральной жертвой» для Киева
Онуфриенков назвал главкома ВСУ Залужного «сакральной жертвой» для Киева | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Онуфриенков назвал главкома ВСУ Залужного «сакральной жертвой» для Киева
24 июня – Yakutsk.ru. По словам аналитика, для киевских властей всегда была гораздо важнее политическая и информационная составляющая
20220624T1444
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. По словам аналитика, для киевских властей всегда была гораздо важнее политическая и информационная составляющая Военный эксперт Михаил Онуфриенко высказал своё мнение о развитии событий на Донбассе, пишет «Военное дело». Он говорит о том, что кольцо окружения с каждым часом становится всё меньше, оно сжимается.  Киев, несмотря на высказывания о своих успехах, понимает, что шансы выйти из окружения в районе Лисичанска тают на глазах. «Это, как минимум, пять-семь тысяч человек», —предполагает численность обреченной группировки противника Михаил Онуфриенко. [caption id="attachment_159182" align="aligncenter" width="1200"] antifashist.com[/caption] По словам эксперта, огромное количество военнослужащих ВСУ, сдающихся в плен, нанесёт серьёзный удар по имиджу Киева. «Такого удара по имиджу, а ведь они же ведут информационную войну в основном, Киев может и не пережить», — говорит военный эксперт. Михаил Онуфриенко считает, что Киев будет искать, кого выбрать в качестве жертвы и свалить на него всю вину за поражение в Северодонецке и Лисичанске. Кандидатом в «сакральную жертву», по мнению аналитика, может быть выбран Залужный. По словам эксперта, никто не обратит внимание, что именно Залужный настаивал на том, чтобы вывести войска из-под удара, не дать  окружить их. Онуфриенко говорит, что киевские власти заботятся прежде всего о политической и информационной составляющей. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине сбит штурмовик Су-25, о судьбе экипажа нет информации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Онуфриенков назвал главкома ВСУ Залужного «сакральной жертвой» для Киева

14:44 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. По словам аналитика, для киевских властей всегда была гораздо важнее политическая и информационная составляющая

Военный эксперт Михаил Онуфриенко высказал своё мнение о развитии событий на Донбассе, пишет «Военное дело».

Он говорит о том, что кольцо окружения с каждым часом становится всё меньше, оно сжимается.  Киев, несмотря на высказывания о своих успехах, понимает, что шансы выйти из окружения в районе Лисичанска тают на глазах.

«Это, как минимум, пять-семь тысяч человек», —предполагает численность обреченной группировки противника Михаил Онуфриенко.

По словам эксперта, огромное количество военнослужащих ВСУ, сдающихся в плен, нанесёт серьёзный удар по имиджу Киева.

«Такого удара по имиджу, а ведь они же ведут информационную войну в основном, Киев может и не пережить», — говорит военный эксперт.

Михаил Онуфриенко считает, что Киев будет искать, кого выбрать в качестве жертвы и свалить на него всю вину за поражение в Северодонецке и Лисичанске. Кандидатом в «сакральную жертву», по мнению аналитика, может быть выбран Залужный.

По словам эксперта, никто не обратит внимание, что именно Залужный настаивал на том, чтобы вывести войска из-под удара, не дать  окружить их. Онуфриенко говорит, что киевские власти заботятся прежде всего о политической и информационной составляющей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на Украине сбит штурмовик Су-25, о судьбе экипажа нет информации.