https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ekspert-sivkov-obyasnil-prichiny-paniki-amerikancev-po-povodu-sarmata/
Эксперт Сивков объяснил причины паники США по поводу ракеты «Сармата»
Эксперт Сивков объяснил причины паники США по поводу ракеты «Сармата» | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Сивков объяснил причины паники США по поводу ракеты «Сармата»
16 мая - Yakutsk.ru. Эта ракета обладает очень огромным забрасываемым весом около 10 тонн
20220516T1630
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Эта ракета обладает очень огромным забрасываемым весом около 10 тонн Военный эксперт Константин Сивков высказал предположение о причинах паники у Соединённые Штатов, пишет «Военное дело». Они, по его мнению, паникуют из-за того, что у РФ есть межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат». По его словам, Вашингтон считает оружие такого типа слишком опасным и поэтому приложит все усилия для того, чтобы договориться о его запрете. «Ракеты «Сармат» обладают огромным забрасываемым весом около 10 тонн и имеют такую дальность, что могут поразить огромный дремлющий вулкан Йеллоустоун на территории США», –рассказал эксперт. [caption id="attachment_103948" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Если допустить попытку уничтожения Йеллоустоуна  с помощью «Сармата», после нанесения удара поднимется такое количество лавы, которое покроет всю поверхность американского континента. Вероятно, это и пугает Вашингтон, считает аналитик. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в сети есть кадры вылетов «Грачей» Су-25 ВКС РФ на Харьковском фронте.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Сивков объяснил причины паники США по поводу ракеты «Сармата»

16:30 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Эта ракета обладает очень огромным забрасываемым весом около 10 тонн

Военный эксперт Константин Сивков высказал предположение о причинах паники у Соединённые Штатов, пишет «Военное дело».

Они, по его мнению, паникуют из-за того, что у РФ есть межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат». По его словам, Вашингтон считает оружие такого типа слишком опасным и поэтому приложит все усилия для того, чтобы договориться о его запрете.

«Ракеты «Сармат» обладают огромным забрасываемым весом около 10 тонн и имеют такую дальность, что могут поразить огромный дремлющий вулкан Йеллоустоун на территории США», –рассказал эксперт.

Если допустить попытку уничтожения Йеллоустоуна  с помощью «Сармата», после нанесения удара поднимется такое количество лавы, которое покроет всю поверхность американского континента. Вероятно, это и пугает Вашингтон, считает аналитик.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в сети есть кадры вылетов «Грачей» Су-25 ВКС РФ на Харьковском фронте.