https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-formiruyutsya-malye-kotly-voennyj-ekspert-ocenil-situaciyu-na-yuzhnom-fronte/
Алехин оценил ситуацию на южном фронте на Украине
Алехин оценил ситуацию на южном фронте на Украине | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Алехин оценил ситуацию на южном фронте на Украине
16 мая - Yakutsk.ru. Алёхин рассказал о формировании малых котлов для ВСУ в районе Лисичанска
20220516T0840
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Алёхин рассказал о формировании малых котлов для ВСУ в районе Лисичанска Боевые действия продолжаются по всей линии фронта. На харьковском направлении активизировались диверсионно-разведывательные и бронированные группы Украины. Они пытаются отодвинуть российские спецподразделения ближе к государственной границе в районе Белгорода Такое мнение высказал военный обозреватель Геннадий Алёхин журналистам Украина.ру «Взятие Попасной позволило нашим войска занять выгодный плацдарм и выйти на разные направления. Это позволит нам организовать малые котлы в районе Лисичанска. Завершается оперативное окружение в районе Авдеевки и поддавливается с этой стороны, чтобы соединиться с подразделениями ДНР/ЛНР на изюмском направлении и полностью замкнуть донбасскую группировку», — сказал он. [caption id="attachment_103183" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По словам офицера, данные разведки подтверждают, что в треугольнике Попасная-Лисичанск-Северодонецк сейчас сосредоточены крупные силы противника в количестве находится 10-15 тысяч. Это хорошо подготовленные и обученные бойцы. Их сюда перебрасывают из других регионов Украины. Алёхин рассказал и о том, что в Донбассе сейчас сосредоточено от 75 до 80% боеспособных частей и подразделений ВСУ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Авдеевке к ликвидации зажатых с нескольких сторон боевиков подключилась армейская авиация.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алехин оценил ситуацию на южном фронте на Украине

08:40 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Алёхин рассказал о формировании малых котлов для ВСУ в районе Лисичанска

Боевые действия продолжаются по всей линии фронта. На харьковском направлении активизировались диверсионно-разведывательные и бронированные группы Украины. Они пытаются отодвинуть российские спецподразделения ближе к государственной границе в районе Белгорода Такое мнение высказал военный обозреватель Геннадий Алёхин журналистам Украина.ру

«Взятие Попасной позволило нашим войска занять выгодный плацдарм и выйти на разные направления. Это позволит нам организовать малые котлы в районе Лисичанска. Завершается оперативное окружение в районе Авдеевки и поддавливается с этой стороны, чтобы соединиться с подразделениями ДНР/ЛНР на изюмском направлении и полностью замкнуть донбасскую группировку», — сказал он.

По словам офицера, данные разведки подтверждают, что в треугольнике Попасная-Лисичанск-Северодонецк сейчас сосредоточены крупные силы противника в количестве находится 10-15 тысяч. Это хорошо подготовленные и обученные бойцы. Их сюда перебрасывают из других регионов Украины.

Алёхин рассказал и о том, что в Донбассе сейчас сосредоточено от 75 до 80% боеспособных частей и подразделений ВСУ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Авдеевке к ликвидации зажатых с нескольких сторон боевиков подключилась армейская авиация.