https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-genshtab-vsu-podtverdil-poteryu-raj-aleksandrovki-i-polnoe-okruzhenie-v-gorskom-i-zolotom/
Генштаб ВСУ сообщил о потере контроля над Рай-Александровкой
Генштаб ВСУ сообщил о потере контроля над Рай-Александровкой | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Генштаб ВСУ сообщил о потере контроля над Рай-Александровкой
23 июня – Yakutsk.ru. Украинское военное ведомство признало успехи ВС РФ
20220623T0912
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Украинское военное ведомство признало успехи ВС РФ В очередной сводке генеральный штаб ВСУ подтвердил информацию о том, что попала в полное окружение группировка украинских военных в районе  Горского и Золотого. Об этом пишет «Военное обозрение». Военным ведомством Украины признано также и то, что ВС РФ взяли под контроль населённые пункты Рай-Александровка и Лоскутовка. А это означает, что «крышка котла» захлопнулась и вырваться отсюда стало невозможным. [caption id="attachment_156408" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Украинское военное ведомство сообщает и о том, что продолжается штурм города Золотое и близлежащих населённых пунктов, которые примыкают к Лисичанску и Северодонецку. Большие потери украинские войска понесли в районе Боровского и Вороново. Посёлки расположены на левом берегу Северского Донца недалеко от Северодонецка. Попавшие в плен украинские военнослужащие говорят о том, что у них не хватает боеприпасов, они пытаются разбиться на мелкие группы, чтобы выбраться из окружения. В сводке ГШ ВСУ сообщается о возросшей активности  российских войск и на Николаевском направлении: «Противник на этом направлении накопил силы и средства и готовится к наступлению. Ведёт штурмовые действия по линии Киселёвка – Посад-Покровское». Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что САУ МСТА группировки «О» ведут охоту на артиллерию ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генштаб ВСУ сообщил о потере контроля над Рай-Александровкой

09:12 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Украинское военное ведомство признало успехи ВС РФ

В очередной сводке генеральный штаб ВСУ подтвердил информацию о том, что попала в полное окружение группировка украинских военных в районе  Горского и Золотого. Об этом пишет «Военное обозрение».

Военным ведомством Украины признано также и то, что ВС РФ взяли под контроль населённые пункты Рай-Александровка и Лоскутовка. А это означает, что «крышка котла» захлопнулась и вырваться отсюда стало невозможным.

Украинское военное ведомство сообщает и о том, что продолжается штурм города Золотое и близлежащих населённых пунктов, которые примыкают к Лисичанску и Северодонецку.

Большие потери украинские войска понесли в районе Боровского и Вороново. Посёлки расположены на левом берегу Северского Донца недалеко от Северодонецка. Попавшие в плен украинские военнослужащие говорят о том, что у них не хватает боеприпасов, они пытаются разбиться на мелкие группы, чтобы выбраться из окружения.

В сводке ГШ ВСУ сообщается о возросшей активности  российских войск и на Николаевском направлении:

«Противник на этом направлении накопил силы и средства и готовится к наступлению. Ведёт штурмовые действия по линии Киселёвка – Посад-Покровское».

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что САУ МСТА группировки «О» ведут охоту на артиллерию ВСУ.