https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-genshtab-vsu-v-oficialnoj-svodke-priznal-poteryu-severodonecka-voronovo-i-borovskogo/
Генштаб ВСУ сообщил о потере Северодонецка, Вороново и Боровского
Генштаб ВСУ сообщил о потере Северодонецка, Вороново и Боровского | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
Генштаб ВСУ сообщил о потере Северодонецка, Вороново и Боровского
25 июня – Yakutsk.ru. Продвижение по территории Донбасса российских войск и армий республик успешно продолжается
20220625T2101
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня – Yakutsk.ru. Продвижение по территории Донбасса российских войск и армий республик успешно продолжается У генштаба ВСУ не оказалось другого выхода, осталось только признать потерю очередного населённого пункта, что они и сделали. Об этом пишет «Военное обозрение».  В их сводке появилось сообщение о том, что Северодонецк сдан. «Украинские войска отошли от Северодонецка», — такой краткой фразой прозвучало подтверждение потери города. Украинское командование признало и потерю других городов. [caption id="attachment_161131" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Они сообщили, что кроме Северодонецка российская армия взяла под контроль и близлежащие населённые пункты, в число которых входит Сиротино Вороново и Боровское. За Боровское долго цеплялись украинские националисты, пытаясь удержать его, потому что посёлок находится на одной из окраин Северодонецка. Здесь нашим бойцам досталось огромное количество трофеев, включая натовские гранатомёты, пулемёты и даже бронетехнику. После окончания зачистки города наши бойцы, скорее всего, повернут на Славянск. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что минобороны Украины обвинило в потере Северодонецка украинских военных и наёмников.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генштаб ВСУ сообщил о потере Северодонецка, Вороново и Боровского

21:01 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

25 июня – Yakutsk.ru. Продвижение по территории Донбасса российских войск и армий республик успешно продолжается

У генштаба ВСУ не оказалось другого выхода, осталось только признать потерю очередного населённого пункта, что они и сделали. Об этом пишет «Военное обозрение».  В их сводке появилось сообщение о том, что Северодонецк сдан.

«Украинские войска отошли от Северодонецка», — такой краткой фразой прозвучало подтверждение потери города.

Украинское командование признало и потерю других городов.

Они сообщили, что кроме Северодонецка российская армия взяла под контроль и близлежащие населённые пункты, в число которых входит Сиротино Вороново и Боровское. За Боровское долго цеплялись украинские националисты, пытаясь удержать его, потому что посёлок находится на одной из окраин Северодонецка.

Здесь нашим бойцам досталось огромное количество трофеев, включая натовские гранатомёты, пулемёты и даже бронетехнику. После окончания зачистки города наши бойцы, скорее всего, повернут на Славянск.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что минобороны Украины обвинило в потере Северодонецка украинских военных и наёмников.