https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-glava-dnr-tribunal-nad-voennymi-prestupnikami-s-azovstali-dolzhen-byt-mezhdunarodnym/
Глава ДНР: трибунал над военными преступниками с «Азовстали» должен быть международным
Глава ДНР: трибунал над военными преступниками с «Азовстали» должен быть международным | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Глава ДНР: трибунал над военными преступниками с «Азовстали» должен быть международным
18 мая – Yakutsk.ru. Судьбу сдавшихся украинских боевиков с «Азовстали» решит суд
20220518T1736
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Судьбу сдавшихся украинских боевиков с «Азовстали» решит суд Вопрос о судьбе нацистов в Донбассе сегодня один из самых обсуждаемых. Люди, живущие на Донбассе, в течение восьми лет находились под ежедневными обстрелами националистов. И, конечно, они поддерживают заявление главы республики о том, что всех нацистов с «Азовстали» ждёт трибунал. Пушилин считает, что суд над военными преступниками должен быть международным. Об этом сообщает РИА Новости. «Что касается военных преступников, а также тех, кто является националистами, их судьбу, если они сложили оружие, должен решать суд. Как бы не играли у отдельных, я знаю есть разные мнения, эмоции, если противник сложил оружие, то его дальнейшую судьбу решает суд, если это нацистский преступник, то это трибунал», - сказал Пушилин. [caption id="attachment_107521" align="aligncenter" width="1200"] news-front.info[/caption] «Азовцы»*, засевшие в подвалах «Азовстали» сдаются в плен. Всего вышли из подземелья около 1000 человек. Но командиры нацбатальона пока не выходили. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Баранец объяснил, почему США поставили Украине гаубицы М777 без электронной системы. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава ДНР: трибунал над военными преступниками с «Азовстали» должен быть международным

17:36 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

18 мая – Yakutsk.ru. Судьбу сдавшихся украинских боевиков с «Азовстали» решит суд

Вопрос о судьбе нацистов в Донбассе сегодня один из самых обсуждаемых. Люди, живущие на Донбассе, в течение восьми лет находились под ежедневными обстрелами националистов.

И, конечно, они поддерживают заявление главы республики о том, что всех нацистов с «Азовстали» ждёт трибунал. Пушилин считает, что суд над военными преступниками должен быть международным. Об этом сообщает РИА Новости.

«Что касается военных преступников, а также тех, кто является националистами, их судьбу, если они сложили оружие, должен решать суд. Как бы не играли у отдельных, я знаю есть разные мнения, эмоции, если противник сложил оружие, то его дальнейшую судьбу решает суд, если это нацистский преступник, то это трибунал», — сказал Пушилин.

«Азовцы»*, засевшие в подвалах «Азовстали» сдаются в плен. Всего вышли из подземелья около 1000 человек. Но командиры нацбатальона пока не выходили.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Баранец объяснил, почему США поставили Украине гаубицы М777 без электронной системы.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».