https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-glava-oborony-kieva-pavlyuk-posle-vzyatiya-donbassa-rossiya-mozhet-vozobnovit-nastuplenie-na-stolicu-ukrainy/
Глава обороны Киева Павлюк предупредил о наступлении России на столицу Украины
Глава обороны Киева Павлюк предупредил о наступлении России на столицу Украины | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Глава обороны Киева Павлюк предупредил о наступлении России на столицу Украины
22 июня – Yakutsk.ru. Украинское командование ожидает нового наступления армии РФ на Киев
20220622T1815
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Украинское командование ожидает нового наступления армии РФ на Киев Командующий обороной Киева Александр Павлюк считает, что после завершения боевых действий на Донбассе ВС РФ могут начать наступление на Киевском и Черниговском направлениях, пишет «Военное обозрение». А после перегруппировки и пополнения личного состава возобновить наступление на Киев. «Для врага Киев был и остаётся главной целью его захватнических мечтаний. Он никогда не откажется от этого. Об этом нам следует постоянно помнить и не исключать вероятность попыток формирования новых ударных группировок на Киевском и Черниговском направлениях за счет мер тотальной мобилизации резервистов, привлечения запасов техники и вооружения советских времен, которых еще достаточно на базах хранения»,— уверен  глава Киевской обороны. [caption id="attachment_155511" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] По мнению Павлюка, после того, как российская армия добьётся успеха на Харьковщине, Луганщине, Донецкой, Херсонской областях, на киевское направление будет переброшена ударная группировка. Павлюк считает, что сейчас самая большая опасность заключается в нанесении ракетных ударов со стороны ВС РФ. И хотя, по его словам, прикрытие Киева силами ПВО достаточно надежное, попадания не исключены.  «Поэтому призываю всех киевлян и гостей столицы не терять бдительность и реагировать на сигналы воздушной тревоги»,— обратился к согражданам командующий группировкой сил и средств обороны города Киева. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что в ближайшее время Лисичанск будет взят в кольцо и зачищен.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава обороны Киева Павлюк предупредил о наступлении России на столицу Украины

18:15 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Украинское командование ожидает нового наступления армии РФ на Киев

Командующий обороной Киева Александр Павлюк считает, что после завершения боевых действий на Донбассе ВС РФ могут начать наступление на Киевском и Черниговском направлениях, пишет «Военное обозрение». А после перегруппировки и пополнения личного состава возобновить наступление на Киев.

«Для врага Киев был и остаётся главной целью его захватнических мечтаний. Он никогда не откажется от этого. Об этом нам следует постоянно помнить и не исключать вероятность попыток формирования новых ударных группировок на Киевском и Черниговском направлениях за счет мер тотальной мобилизации резервистов, привлечения запасов техники и вооружения советских времен, которых еще достаточно на базах хранения»,— уверен  глава Киевской обороны.

По мнению Павлюка, после того, как российская армия добьётся успеха на Харьковщине, Луганщине, Донецкой, Херсонской областях, на киевское направление будет переброшена ударная группировка.

Павлюк считает, что сейчас самая большая опасность заключается в нанесении ракетных ударов со стороны ВС РФ. И хотя, по его словам, прикрытие Киева силами ПВО достаточно надежное, попадания не исключены.

 «Поэтому призываю всех киевлян и гостей столицы не терять бдительность и реагировать на сигналы воздушной тревоги»,— обратился к согражданам командующий группировкой сил и средств обороны города Киева.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что в ближайшее время Лисичанск будет взят в кольцо и зачищен.