https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-glava-pentagona-soobshhil-chto-oni-prodolzhayut-obuchat-ukrainskix-voennyx/
Глава Пентагона сообщил, что они продолжают обучать украинских военных
Глава Пентагона сообщил, что они продолжают обучать украинских военных | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Глава Пентагона сообщил, что они продолжают обучать украинских военных
Тайны из отношений с Киевом Вашингтон не делает
20220406T1925
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Тайны из отношений с Киевом Вашингтон не делает Об этом открытым текстом было заявлено на слушаниях в комитете Палаты представителей Конгресса США, пишет «Военное дело». Глава Пентагона Ллойд Остин, не скрывая, сообщил о том, что они до сих пор занимаются обучением украинских военных. И происходит это за пределами Украины. Такие шаги он объяснил тем, что ВСУ получают  военную помощь. В неё входит современная военная техника. И американские инструкторы помогают украинским военным освоить её. «Как вы правильно заметили, часть этой техники требует подготовки. Чтобы использовать часть вооружений, вам, конечно же, нужно пройти подготовку, и мы проводим ее», – рассказал глава Пентагона. На слушаниях выступил и председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Он продолжил тему главы Пентагона и подтвердил, что украинские военнослужащие обучаются на территории США. [caption id="attachment_57822" align="aligncenter" width="1423"] voennoedelo.com[/caption] Представители Пентагона говорили и о том, что Вашингтон планирует передать Киеву 100 барражирующих снарядов Switchblade AeroVironment. Остин сказал, что они выполнят своё обещание. Точные сроки названы не были.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава Пентагона сообщил, что они продолжают обучать украинских военных

19:25 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

Тайны из отношений с Киевом Вашингтон не делает

Об этом открытым текстом было заявлено на слушаниях в комитете Палаты представителей Конгресса США, пишет «Военное дело».

Глава Пентагона Ллойд Остин, не скрывая, сообщил о том, что они до сих пор занимаются обучением украинских военных. И происходит это за пределами Украины.

Такие шаги он объяснил тем, что ВСУ получают  военную помощь. В неё входит современная военная техника. И американские инструкторы помогают украинским военным освоить её.

«Как вы правильно заметили, часть этой техники требует подготовки. Чтобы использовать часть вооружений, вам, конечно же, нужно пройти подготовку, и мы проводим ее», – рассказал глава Пентагона.

На слушаниях выступил и председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Он продолжил тему главы Пентагона и подтвердил, что украинские военнослужащие обучаются на территории США.

Представители Пентагона говорили и о том, что Вашингтон планирует передать Киеву 100 барражирующих снарядов Switchblade AeroVironment. Остин сказал, что они выполнят своё обещание. Точные сроки названы не были.