https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-gs-chs-ukrainy-skrylo-realnoe-chislo-poter-v-voennom-uchebnom-centre-desna-pod-chernigovom/
Киев занижает гражданам Украины потери ВСУ в Десне под Черниговом
Киев занижает гражданам Украины потери ВСУ в Десне под Черниговом | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Киев занижает гражданам Украины потери ВСУ в Десне под Черниговом
20 мая – Yakutsk.ru. По официальным данным Украины, большая часть бойцов пропала без вести
20220520T1053
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. По официальным данным Украины, большая часть бойцов пропала без вести В посёлке Десна Черниговской области несколько дней назад силами российской армии был уничтожен учебный центр ВСУ. От четырёхэтажного здания остался только каркас, пишет «Военное обозрение». В этом центре проходили обучение не только бойцы украинской теробороны, но и прибывшие на Украину иностранные наёмники. Что удивительно, Киев признал потери после уничтожения центра под Черниговом. Владимир Зеленский назвал удар по Десне «страшным», но умолчал, что уничтоженный объект был военным. [caption id="attachment_110134" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Как сообщают сводки, сейчас проходит разбор завалов. О количестве уничтоженных боевиков и иностранных наёмников командование войсками территориальной обороны умалчивает. Очевидцы сообщают, что «200-х» и «300-х» было не менее 110. Украинское ведомство по чрезвычайным ситуациям сообщило только о 20 погибших и раненых. Всех остальных традиционно внесли в списки пропавших без вести. Как обычно, реальные потери сильно занижены. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что американские корабли, загруженные оружием для Украины, покинули Норфолк.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Киев занижает гражданам Украины потери ВСУ в Десне под Черниговом

10:53 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

20 мая – Yakutsk.ru. По официальным данным Украины, большая часть бойцов пропала без вести

В посёлке Десна Черниговской области несколько дней назад силами российской армии был уничтожен учебный центр ВСУ. От четырёхэтажного здания остался только каркас, пишет «Военное обозрение».

В этом центре проходили обучение не только бойцы украинской теробороны, но и прибывшие на Украину иностранные наёмники. Что удивительно, Киев признал потери после уничтожения центра под Черниговом. Владимир Зеленский назвал удар по Десне «страшным», но умолчал, что уничтоженный объект был военным.

Как сообщают сводки, сейчас проходит разбор завалов. О количестве уничтоженных боевиков и иностранных наёмников командование войсками территориальной обороны умалчивает. Очевидцы сообщают, что «200-х» и «300-х» было не менее 110.

Украинское ведомство по чрезвычайным ситуациям сообщило только о 20 погибших и раненых. Всех остальных традиционно внесли в списки пропавших без вести. Как обычно, реальные потери сильно занижены.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что американские корабли, загруженные оружием для Украины, покинули Норфолк.