https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-i-o-nachalnika-sledstvennogo-izolyatora-igor-guryakov-bunt-v-sizo-splanirovala-sbu/
И.о. начальника следственного изолятора Игорь Гуряков: бунт в СИЗО спланировала СБУ
И.о. начальника следственного изолятора Игорь Гуряков: бунт в СИЗО спланировала СБУ | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
И.о. начальника следственного изолятора Игорь Гуряков: бунт в СИЗО спланировала СБУ
15 мая - Yakutsk.ru. Сотрудники безопасности СИЗО открыли камеры и ушли с места службы
20220515T0848
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Сотрудники безопасности СИЗО открыли камеры и ушли с места службы Чтобы стабилизировать ситуацию в городе, силами СБУ был организован бунт в следственном изоляторе Херсона. Как предполагалось, это дискредитирует действующую военно-гражданскую администрацию. Об этом РИА Новости рассказал и.о. начальника следственного изолятора Игорь Гуряков. Как сообщалось ранее, в городе Херсоне в следственном изоляторе заключённые подняли бунт. Они предприняли попытку сбежать в город, но им не удалось. Беспорядки при помощи военной комендатуры были подавлены. «Данная акция планировалась давно сотрудниками СБУ. От своего куратора я неоднократно получал задания по дестабилизации обстановки в учреждении. Я всеми возможными силами пытался предотвратить ситуацию. Я это могу заявить с полной ответственностью, потому как являюсь агентом СБУ с 2005 года. Мой позывной «Гурон». Куратором является Сипливый Андрей», —рассказал Гуряков. [caption id="attachment_102381" align="aligncenter" width="1200"] csn-tv.ru[/caption] Заключённые в СИЗО покинули камеры и пытались сбежать. Сейчас изучается, как им это удалось. Здесь находятся более 280 человек. Многие из них осуждены за особо тяжкие преступления. Как сообщил Гуряков, он вынужден был обратится за помощью в военную комендатуру. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ взорвали важные для контрнаступления ВСУ мосты в Харьковской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

И.о. начальника следственного изолятора Игорь Гуряков: бунт в СИЗО спланировала СБУ

08:48 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

15 мая - Yakutsk.ru. Сотрудники безопасности СИЗО открыли камеры и ушли с места службы

Чтобы стабилизировать ситуацию в городе, силами СБУ был организован бунт в следственном изоляторе Херсона. Как предполагалось, это дискредитирует действующую военно-гражданскую администрацию. Об этом РИА Новости рассказал и.о. начальника следственного изолятора Игорь Гуряков.

Как сообщалось ранее, в городе Херсоне в следственном изоляторе заключённые подняли бунт. Они предприняли попытку сбежать в город, но им не удалось. Беспорядки при помощи военной комендатуры были подавлены.

«Данная акция планировалась давно сотрудниками СБУ. От своего куратора я неоднократно получал задания по дестабилизации обстановки в учреждении. Я всеми возможными силами пытался предотвратить ситуацию. Я это могу заявить с полной ответственностью, потому как являюсь агентом СБУ с 2005 года. Мой позывной «Гурон». Куратором является Сипливый Андрей», —рассказал Гуряков.

Заключённые в СИЗО покинули камеры и пытались сбежать. Сейчас изучается, как им это удалось. Здесь находятся более 280 человек. Многие из них осуждены за особо тяжкие преступления.

Как сообщил Гуряков, он вынужден был обратится за помощью в военную комендатуру.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ взорвали важные для контрнаступления ВСУ мосты в Харьковской области.