https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-insideover-v-sluchae-vojny-francuzskoj-armii-xvatit-boepripasov-maksimum-na-chetyre-dnya/
InsideOver: В случае войны французской армии хватит боеприпасов максимум на четыре дня
InsideOver: В случае войны французской армии хватит боеприпасов максимум на четыре дня | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
InsideOver: В случае войны французской армии хватит боеприпасов максимум на четыре дня
13 мая - Yakutsk.ru. Французам хватит боеприпасов и техники на 4 дня войны, всё отдано Украине
20220513T1105
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Французам хватит боеприпасов и техники на 4 дня войны, всё отдано Украине О том, как обстоят дела в самых мощных Вооружённых силах Европы, пишет итальянский портал InsideOver. Если случится война, у Франции запасов боеприпасов хватит всего лишь на четыре дня, сообщает «Военное обозрение». Французский парламент создал специальную комиссию по распоряжению Эммануэля Макрона. В комиссию вошли высокопоставленные французские офицеры и военные эксперты. Они занялись анализом возможностей своей армии. Члены комиссии подсчитали количество боеприпасов, которые Вооруженные силы РФ расходуют за сутки. По их подсчётам французской армии этого хватает на год. [caption id="attachment_98884" align="aligncenter" width="1200"] shemazing.net[/caption] Проверка показала, что дела печально обстоят не только с запасами боеприпасов. Не хватает танков, боевых кораблей, авиации и артиллерии. Для восполнения запасов Франции понадобится израсходовать на оборону не менее 6-7 миллиардов евро. Французские власти обратили внимание на свои запасы по той причине, что Европа сейчас начала подготовку к возможному полномасштабному конфликту с Россией. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что спутник заметил неопознанную военную технику на Змеином в Чёрном море.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

InsideOver: В случае войны французской армии хватит боеприпасов максимум на четыре дня

11:05 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. Французам хватит боеприпасов и техники на 4 дня войны, всё отдано Украине

О том, как обстоят дела в самых мощных Вооружённых силах Европы, пишет итальянский портал InsideOver. Если случится война, у Франции запасов боеприпасов хватит всего лишь на четыре дня, сообщает «Военное обозрение».

Французский парламент создал специальную комиссию по распоряжению Эммануэля Макрона. В комиссию вошли высокопоставленные французские офицеры и военные эксперты. Они занялись анализом возможностей своей армии.

Члены комиссии подсчитали количество боеприпасов, которые Вооруженные силы РФ расходуют за сутки. По их подсчётам французской армии этого хватает на год.

Проверка показала, что дела печально обстоят не только с запасами боеприпасов. Не хватает танков, боевых кораблей, авиации и артиллерии. Для восполнения запасов Франции понадобится израсходовать на оборону не менее 6-7 миллиардов евро.

Французские власти обратили внимание на свои запасы по той причине, что Европа сейчас начала подготовку к возможному полномасштабному конфликту с Россией.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что спутник заметил неопознанную военную технику на Змеином в Чёрном море.