https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ishhenko-kitaj-udarit-po-tajvanyu-v-samyj-nepodxodyashhij-dlya-ssha-moment/
Ищенко заявил об ударе КНР по Тайваню в самый неудобный для США момент
Ищенко заявил об ударе КНР по Тайваню в самый неудобный для США момент | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Ищенко заявил об ударе КНР по Тайваню в самый неудобный для США момент
4 августа – Yakutsk.ru. США создали небольшую проблему Си Цзиньпину
20220804T1111
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. США создали небольшую проблему Си Цзиньпину Политолог Ростислав Ищенко высказал своё мнение по поводу посещения Тайваня американской делегацией, пишет «Военное дело». Несмотря на предупреждения Китая, правительственный самолёт на борту с Нэнси Пелоси приземлился на Тайване. По словам политолога, Вашингтон создал проблему для Китая. «Эта проблема прочитывалась изначально. Если Пелоси прилетает на Тайвань, то Си Цзиньпин стоит перед выбором: ударить по самолету, ударить по конвою и начать ядерную войну, или позволить самолету Пелоси сесть и взлететь, а после этого вроде бы как «потерять лицо», — объясняет Ищенко. [caption id="attachment_254330" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Всё, что произошло, ещё не означает, что американцы «утерли Китаю нос», им не стоит праздновать свою политическую победу, рано ещё это делать. «Они создали проблему себе. Дело в том, что теперь оккупация Тайваня стала неизбежной. То есть Китайско-Тайваньская война в среднесрочной перспективе стала совершенно неизбежной», —констатировал Ищенко. Вашингтон, как считает Ищенко, просто не оставил Китаю другого выбора. Китай теперь выберет удобное для себя время и атакует Тайвань. И будет выбран для этого самый неподходящий для США момент, когда они не смогут ответить. И произойдёт это, по словам политолога, в недалёком будущем. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что три азербайджанских истребителя МиГ-29 оказались на вооружении ВВС Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ищенко заявил об ударе КНР по Тайваню в самый неудобный для США момент

11:11 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. США создали небольшую проблему Си Цзиньпину

Политолог Ростислав Ищенко высказал своё мнение по поводу посещения Тайваня американской делегацией, пишет «Военное дело». Несмотря на предупреждения Китая, правительственный самолёт на борту с Нэнси Пелоси приземлился на Тайване. По словам политолога, Вашингтон создал проблему для Китая.

«Эта проблема прочитывалась изначально. Если Пелоси прилетает на Тайвань, то Си Цзиньпин стоит перед выбором: ударить по самолету, ударить по конвою и начать ядерную войну, или позволить самолету Пелоси сесть и взлететь, а после этого вроде бы как «потерять лицо», — объясняет Ищенко.

Всё, что произошло, ещё не означает, что американцы «утерли Китаю нос», им не стоит праздновать свою политическую победу, рано ещё это делать.

«Они создали проблему себе. Дело в том, что теперь оккупация Тайваня стала неизбежной. То есть Китайско-Тайваньская война в среднесрочной перспективе стала совершенно неизбежной», —констатировал Ищенко.

Вашингтон, как считает Ищенко, просто не оставил Китаю другого выбора. Китай теперь выберет удобное для себя время и атакует Тайвань. И будет выбран для этого самый неподходящий для США момент, когда они не смогут ответить. И произойдёт это, по словам политолога, в недалёком будущем.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что три азербайджанских истребителя МиГ-29 оказались на вооружении ВВС Украины.