https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-ishhenko-shturmovat-odessu-ne-stoit-kleshhi-srabotayut-luchshe/
Ищенко считает нецелесообразным штурм Одессы ВС РФ
Ищенко считает нецелесообразным штурм Одессы ВС РФ | 07.06.2022 | Yakutsk.ru
Ищенко считает нецелесообразным штурм Одессы ВС РФ
7 июня – Yakutsk.ru. После освобождения Донбасса придёт очередь юга Украины
20220607T2135
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня – Yakutsk.ru. После освобождения Донбасса придёт очередь юга Украины Военный аналитик Сергей Ищенко считает, что российские войска не остановятся только на освобождении Донбасса, они начнут продвижение дальше на юг, пишет издание SM-News. Он считает, что сейчас не идёт речь об Одессе, хотя варианты её взятия разработаны. В настоящий момент все усилия сосредоточены на других участках фронта. [caption id="attachment_134929" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Ищенко говорит о том, что российское командование выберет вариант, на котором остановится, когда это будет необходимо, а сейчас говорить об этом рано. Сейчас всё внимание приковано к Донбассу. Аналитик уверен, что без освобождения Одессы спецоперация не закончится. Он считает, чтобы не иметь проблемы в дальнейшем, освобождение Одессы – это обязательный вариант. Он говорит о том, что Одесса превращена в мощный укрепрайон и взять её как Херсон не получится. «Её можно только блокировать и потихоньку душить гарнизон, никак иначе. Штурм города тоже вряд ли возможен, потому что он был бы очень кровавым. Одесса в два с лишним раза крупнее, чем Мариуполь. Штурм чреват огромными жертвами. Поэтому возможен только охват Одессы», – говорит аналитик. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВСУ снова попробуют атаковать остров Змеиный.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ищенко считает нецелесообразным штурм Одессы ВС РФ

21:35 07.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

7 июня – Yakutsk.ru. После освобождения Донбасса придёт очередь юга Украины

Военный аналитик Сергей Ищенко считает, что российские войска не остановятся только на освобождении Донбасса, они начнут продвижение дальше на юг, пишет издание SM-News.

Он считает, что сейчас не идёт речь об Одессе, хотя варианты её взятия разработаны. В настоящий момент все усилия сосредоточены на других участках фронта.

Ищенко говорит о том, что российское командование выберет вариант, на котором остановится, когда это будет необходимо, а сейчас говорить об этом рано.

Сейчас всё внимание приковано к Донбассу. Аналитик уверен, что без освобождения Одессы спецоперация не закончится. Он считает, чтобы не иметь проблемы в дальнейшем, освобождение Одессы – это обязательный вариант. Он говорит о том, что Одесса превращена в мощный укрепрайон и взять её как Херсон не получится.

«Её можно только блокировать и потихоньку душить гарнизон, никак иначе. Штурм города тоже вряд ли возможен, потому что он был бы очень кровавым. Одесса в два с лишним раза крупнее, чем Мариуполь. Штурм чреват огромными жертвами. Поэтому возможен только охват Одессы», – говорит аналитик.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВСУ снова попробуют атаковать остров Змеиный.