https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-isw-vs-rf-unichtozhen-placdarm-vsu-na-levom-beregu-reki-ingulec/
ISW: ВС из РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец
ISW: ВС из РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
ISW: ВС из РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец
22 июня – Yakutsk.ru. Американские аналитики высказали свою точку зрения на происходящее на Украине
20220622T0919
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Американские аналитики высказали свою точку зрения на происходящее на Украине Американский институт изучения военных конфликтов (ISW) составил собственную сводку по ситуации на Донбассе и Украине, пишет «Военное обозрение». Они сообщают о том, что российские войска добились значительных успехов под Северодонецком и Лисичанском. Под их контролем находятся большие территории. Ранее сообщалось о том, что нашими войсками освобождены несколько населённых пунктов на лисичанском направлении. [caption id="attachment_154436" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Аналитики из ISW в сводке ссылаются на данные разведки. Они пишут о том, что российские спецподразделения уничтожили «плацдарм» ВСУ на левом берегу реки Ингулец. Несколько недель назад противник переправился через реку Ингулец в районе населённого пункта Давыдов Брод. В ходе переправы со стороны ВСУ были понесены значительные потери. Часть украинских подразделений оказалась отрезанной от основных сил и попала в ловушку. Они были ликвидированы с помощью артиллерии, миномётов, РСЗО. «Российские войска отбили левый (восточный) берег реки Ингулец на стыке Николаевской и Херсонской областей. Плацдарм, ранее созданный ВСУ в ходе контрнаступления, ликвидирован», —пишут аналитики ISW. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что ВС РФ освободили Мирную Долину, Устиновку и Подлесное под Лисичанском.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ISW: ВС из РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец

09:19 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Американские аналитики высказали свою точку зрения на происходящее на Украине

Американский институт изучения военных конфликтов (ISW) составил собственную сводку по ситуации на Донбассе и Украине, пишет «Военное обозрение».

Они сообщают о том, что российские войска добились значительных успехов под Северодонецком и Лисичанском. Под их контролем находятся большие территории. Ранее сообщалось о том, что нашими войсками освобождены несколько населённых пунктов на лисичанском направлении.

Аналитики из ISW в сводке ссылаются на данные разведки. Они пишут о том, что российские спецподразделения уничтожили «плацдарм» ВСУ на левом берегу реки Ингулец.

Несколько недель назад противник переправился через реку Ингулец в районе населённого пункта Давыдов Брод. В ходе переправы со стороны ВСУ были понесены значительные потери. Часть украинских подразделений оказалась отрезанной от основных сил и попала в ловушку. Они были ликвидированы с помощью артиллерии, миномётов, РСЗО.

«Российские войска отбили левый (восточный) берег реки Ингулец на стыке Николаевской и Херсонской областей. Плацдарм, ранее созданный ВСУ в ходе контрнаступления, ликвидирован», —пишут аналитики ISW.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что ВС РФ освободили Мирную Долину, Устиновку и Подлесное под Лисичанском.