https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-kaya-kallas-v-sluchae-vtorzheniya-rossii-pribaltika-budet-styorta-s-lica-zemli/
Кая Каллас: В случае «вторжения» России Прибалтика будет стёрта с лица земли
Кая Каллас: В случае «вторжения» России Прибалтика будет стёрта с лица земли | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Кая Каллас: В случае «вторжения» России Прибалтика будет стёрта с лица земли
24 июня – Yakutsk.ru. В Прибалтике снова вернулись к излюбленной теме «российского вторжения»
20220624T1252
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. В Прибалтике снова вернулись к излюбленной теме «российского вторжения» В Прибалтике снова подняли одну из самых популярных тем на сегодняшний день, они снова заговорили о российском вторжении, пишет «Военное обозрение». Это даёт повод эстонским властям обратиться с просьбой к странам НАТО, чтобы увеличить в их стране воинский контингент альянса. Если этого не произойдёт, по их мнению, их страна будет уничтожена в случае конфликта с Россией. Именуя себя «оплотом защиты демократического мира», прибалты часто спекулируют этой темой. [caption id="attachment_158962" align="aligncenter" width="1200"] osnmedia.ru[/caption] Они используют это как один из способов зарабатывать преференции у Запада. Для них это важно, потому что, благодаря таким шагам, они пока удерживают свою экономику на плаву. В этот раз с призывом о помощи защитить от «российской агрессии» обратилась к руководству НАТО премьер Эстонии Кая Каллас. По её словам, существующий на данный момент план альянса является малоэффективным. Они сказала, что в случае «вторжения» России Прибалтика перестанет существовать, она будет просто стёрта с лица земли. После такого альянсу нечего будет освобождать. По мнению политика, этого нельзя допустить, поэтому следует усилить группировку на 20-25 тысяч человек. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВСУ нанесли удары двумя РСЗО Himars, используя не менее 7 ракет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кая Каллас: В случае «вторжения» России Прибалтика будет стёрта с лица земли

12:52 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. В Прибалтике снова вернулись к излюбленной теме «российского вторжения»

В Прибалтике снова подняли одну из самых популярных тем на сегодняшний день, они снова заговорили о российском вторжении, пишет «Военное обозрение».

Это даёт повод эстонским властям обратиться с просьбой к странам НАТО, чтобы увеличить в их стране воинский контингент альянса. Если этого не произойдёт, по их мнению, их страна будет уничтожена в случае конфликта с Россией. Именуя себя «оплотом защиты демократического мира», прибалты часто спекулируют этой темой.

Они используют это как один из способов зарабатывать преференции у Запада. Для них это важно, потому что, благодаря таким шагам, они пока удерживают свою экономику на плаву. В этот раз с призывом о помощи защитить от «российской агрессии» обратилась к руководству НАТО премьер Эстонии Кая Каллас.

По её словам, существующий на данный момент план альянса является малоэффективным. Они сказала, что в случае «вторжения» России Прибалтика перестанет существовать, она будет просто стёрта с лица земли. После такого альянсу нечего будет освобождать. По мнению политика, этого нельзя допустить, поэтому следует усилить группировку на 20-25 тысяч человек.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВСУ нанесли удары двумя РСЗО Himars, используя не менее 7 ракет.