https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-kiev-priznal-nevazhnoe-polozhenie-del-u-vsu-na-yuge-ukrainy/
Киев признал, что на юге у ВСУ дела плохи
Киев признал, что на юге у ВСУ дела плохи | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
Киев признал, что на юге у ВСУ дела плохи
20 сентября – Yakutsk.ru. Все попытки ВСУ перейти в наступление на южном направлении заканчиваются неудачно
20220920T1138
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. Все попытки ВСУ перейти в наступление на южном направлении заканчиваются неудачно На Запорожском и Херсонском направлениях  попытки ВСУ перейти в контрнаступление заканчиваются неудачами, пишет «Правда.ру». Здесь сконцентрированы значительные силы ВС РФ, способные сорвать любые действия со стороны ВСУ. То, что дела здесь обстоят неважно, признаёт и Киев, о чём сообщает бывший заместитель начальника Штаба ВМС Украины Андрей Рыженко. Он считает, что на южном направлении находится 65 процентов сил, введённых на территорию Украины. [caption id="attachment_364780" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] «Там находится достаточно большая группировка, порядка 20 тысяч российских военных. Кстати, подразделения достаточно боеспособные — там и аэромобильные подразделения, и спецназ. На левом берегу Днепра также находятся подготовленные подразделения  возле Запорожья», — сказал эксперт. Он говорит о том, что при наступлении ВСУ на Харьковском направлении там присутствовало всего 9 процентов всех сил РФ. По мнению  Рыженко, именно этот фактор и способствовал тому, что ВСУ удалось  довольно быстро занять  большую территорию. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ нанесли удары по военным целям в Очакове и в Днепропетровской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Киев признал, что на юге у ВСУ дела плохи

11:38 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

20 сентября – Yakutsk.ru. Все попытки ВСУ перейти в наступление на южном направлении заканчиваются неудачно

На Запорожском и Херсонском направлениях  попытки ВСУ перейти в контрнаступление заканчиваются неудачами, пишет «Правда.ру». Здесь сконцентрированы значительные силы ВС РФ, способные сорвать любые действия со стороны ВСУ.

То, что дела здесь обстоят неважно, признаёт и Киев, о чём сообщает бывший заместитель начальника Штаба ВМС Украины Андрей Рыженко. Он считает, что на южном направлении находится 65 процентов сил, введённых на территорию Украины.

«Там находится достаточно большая группировка, порядка 20 тысяч российских военных. Кстати, подразделения достаточно боеспособные — там и аэромобильные подразделения, и спецназ. На левом берегу Днепра также находятся подготовленные подразделения  возле Запорожья», — сказал эксперт.

Он говорит о том, что при наступлении ВСУ на Харьковском направлении там присутствовало всего 9 процентов всех сил РФ. По мнению  Рыженко, именно этот фактор и способствовал тому, что ВСУ удалось  довольно быстро занять  большую территорию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВС РФ нанесли удары по военным целям в Очакове и в Днепропетровской области.