https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-kiev-zayavil-o-kontrnastuplenii-vsu-cherez-2-mesyaca/
Киев заявил о контрнаступлении ВСУ через 2 месяца
Киев заявил о контрнаступлении ВСУ через 2 месяца | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Киев заявил о контрнаступлении ВСУ через 2 месяца
16 мая - Yakutsk.ru. Украинские войска начнут активное контрнаступление после получения тяжелого вооружения
20220516T1944
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Украинские войска начнут активное контрнаступление после получения тяжелого вооружения Контрнаступление украинских войск ожидается в середине июля, сообщает издание «Репортёр». Оно начнётся после того, как Запад поставит на Украину необходимое вооружение в нужном количестве. Такое заявление сделал советник офиса украинского президента Алексей Арестович. «Первое серьезное оружие, думаю, приедет не раньше июля. Точнее, в серьезных количествах. Надо правильно понимать. Идти оно будет и раньше, но вот как бы не раньше июля», – отметил Арестович. Он и раньше прогнозировал действия киевской власти, но они не сбывались. Он нашёл и объяснил причину этого.  Оказывается, по словам Арестовича, невозможно с большой точностью что-либо предсказать якобы из-за «неадекватности политического руководства РФ». [caption id="attachment_104311" align="aligncenter" width="1200"] infosmi.net[/caption] Этот прогноз тоже может не оправдаться. Дело в том, что поставки вооружения из США могут быть приостановлены, если сенат откажется одобрить новый пакет помощи. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украина заявила о недостатках крылатых ракет России «Калибр-ПЛ».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Киев заявил о контрнаступлении ВСУ через 2 месяца

19:44 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Украинские войска начнут активное контрнаступление после получения тяжелого вооружения

Контрнаступление украинских войск ожидается в середине июля, сообщает издание «Репортёр».

Оно начнётся после того, как Запад поставит на Украину необходимое вооружение в нужном количестве. Такое заявление сделал советник офиса украинского президента Алексей Арестович.

«Первое серьезное оружие, думаю, приедет не раньше июля. Точнее, в серьезных количествах. Надо правильно понимать. Идти оно будет и раньше, но вот как бы не раньше июля», – отметил Арестович.

Он и раньше прогнозировал действия киевской власти, но они не сбывались. Он нашёл и объяснил причину этого.  Оказывается, по словам Арестовича, невозможно с большой точностью что-либо предсказать якобы из-за «неадекватности политического руководства РФ».

Этот прогноз тоже может не оправдаться. Дело в том, что поставки вооружения из США могут быть приостановлены, если сенат откажется одобрить новый пакет помощи.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украина заявила о недостатках крылатых ракет России «Калибр-ПЛ».