https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-kitaj-vypustil-dve-giperzvukovye-rakety-v-storonu-tajvanya/
Китай выпустил в направлении Тайваня гиперзвуковые DF-15
Китай выпустил в направлении Тайваня гиперзвуковые DF-15 | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Китай выпустил в направлении Тайваня гиперзвуковые DF-15
4 августа – Yakutsk.ru. Над Тайванем пролетели две гиперзвуковые ракеты DF-15
20220804T1558
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Над Тайванем пролетели две гиперзвуковые ракеты DF-15 Военные Китая нанесли два удара гиперзвуковыми ракетами DF-15 по Тайваньскому проливу, пишет Авиа.про. Во время ударов с расстояния 850 километров ракеты проносились над островом. В отношении Тайваня это первый случай применения подобного вооружения. [caption id="attachment_254950" align="aligncenter" width="1200"] glas.su[/caption] Как сообщают китайские источники, была выбрана одна цель, и ракеты по ней наносились с разных направлений. Ракеты пронеслись над островом и упали в море. Это были гиперзвуковые ракеты, скорость которых развивается до 6 МАХ. Тайвань пока не комментирует пуски, и сирена при пролёте ракет над островом не включалась. Это говорит о том, что Тайвань не видел опасности или просто их не удалось зафиксировать. Такие ракеты могут нести ядерную боеголовку, но во время этого запуска ядерная часть не была установлена на них. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинская армия укрепляет оборону на киевском направлении.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Китай выпустил в направлении Тайваня гиперзвуковые DF-15

15:58 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Над Тайванем пролетели две гиперзвуковые ракеты DF-15

Военные Китая нанесли два удара гиперзвуковыми ракетами DF-15 по Тайваньскому проливу, пишет Авиа.про. Во время ударов с расстояния 850 километров ракеты проносились над островом. В отношении Тайваня это первый случай применения подобного вооружения.

Как сообщают китайские источники, была выбрана одна цель, и ракеты по ней наносились с разных направлений. Ракеты пронеслись над островом и упали в море. Это были гиперзвуковые ракеты, скорость которых развивается до 6 МАХ.

Тайвань пока не комментирует пуски, и сирена при пролёте ракет над островом не включалась. Это говорит о том, что Тайвань не видел опасности или просто их не удалось зафиксировать. Такие ракеты могут нести ядерную боеголовку, но во время этого запуска ядерная часть не была установлена на них.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинская армия укрепляет оборону на киевском направлении.