https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-komandiry-batalona-vsu-otkazalis-vypolnyat-prikazy-kieva/
Командиры батальона ВСУ отказались выполнять приказы Киева
Командиры батальона ВСУ отказались выполнять приказы Киева | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Командиры батальона ВСУ отказались выполнять приказы Киева
3 августа – Yakutsk.ru. В последнее время дезертирство в рядах ВСУ приобретает массовый характер
20220803T1406
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. В последнее время дезертирство в рядах ВСУ приобретает массовый характер По информации от МО РФ, командиры подразделений 132-го разведывательного батальона, который базируется в Харьковской области, отказались подчиниться приказам, пришедшим из Киева, пишет «Правда.ру». По информации военного ведомства РФ, военнослужащие ВСУ возмущены огромным объёмом потерь в зоне боевых действий. Батальон оставил свои позиции, переправился через реку Северский Донец и отправился на место временного расположения. [caption id="attachment_252423" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] «В районе Норцовки Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведбатальона отказались выполнять приказы командования», — подчеркнули в Минобороны РФ. Как сообщалось ранее, в рядах ВСУ замечено массовое дезертирство. И это уже не одиночки, а целые воинские подразделения. Они уходят в центральные и западные районы страны. Особенно большое количество дезертиров среди новомобилизованных. Люди не хотят воевать и при малейшей возможности стараются сбежать с позиций и разбежаться по домам. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  из-за обстрела территории ДНР украинскими националистами начался пожар на нефтебазе в Макеевке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Командиры батальона ВСУ отказались выполнять приказы Киева

14:06 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

3 августа – Yakutsk.ru. В последнее время дезертирство в рядах ВСУ приобретает массовый характер

По информации от МО РФ, командиры подразделений 132-го разведывательного батальона, который базируется в Харьковской области, отказались подчиниться приказам, пришедшим из Киева, пишет «Правда.ру».

По информации военного ведомства РФ, военнослужащие ВСУ возмущены огромным объёмом потерь в зоне боевых действий. Батальон оставил свои позиции, переправился через реку Северский Донец и отправился на место временного расположения.

«В районе Норцовки Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведбатальона отказались выполнять приказы командования», — подчеркнули в Минобороны РФ.

Как сообщалось ранее, в рядах ВСУ замечено массовое дезертирство. И это уже не одиночки, а целые воинские подразделения. Они уходят в центральные и западные районы страны.

Особенно большое количество дезертиров среди новомобилизованных. Люди не хотят воевать и при малейшей возможности стараются сбежать с позиций и разбежаться по домам.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  из-за обстрела территории ДНР украинскими националистами начался пожар на нефтебазе в Макеевке.