https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-komandovanie-vsu-zayavlyaet-o-vysokoj-veroyatnosti-vysadki-desanta-rf-v-odesse/
Командование ВСУ заявляет о «высокой вероятности» высадки десанта РФ в Одессе
Командование ВСУ заявляет о «высокой вероятности» высадки десанта РФ в Одессе | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Командование ВСУ заявляет о «высокой вероятности» высадки десанта РФ в Одессе
16 мая - Yakutsk.ru. Некоторые эксперты полагают, что военнослужащие стран НАТО могут оккупировать Одессу под эгидой ООН
20220516T1512
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Некоторые эксперты полагают, что военнослужащие стран НАТО могут оккупировать Одессу под эгидой ООН Командование ВСУ заявило о высокой угрозе высадки российского десанта на побережье Одессы и нанесении ракетных ударов по городу, пишет «Военное обозрение». Своё утверждение они основывают на том, что в акватории Чёрного моря находятся шесть российских БДК и два корабля с ракетами  «Калибр». Кроме того, идёт переброска военной техники и поставка вооружений на остров Змеиный. Ничего нового командование не сообщило. О том, что в ходе спецоперации будет освобожден весь юг Украины, говорил ещё командующий Центрального военного округа РФ Рустам Миннекаев. [caption id="attachment_103816" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Город Одесса с крупнейшим на Украине морским портом представляет собой важный стратегический объект. Киев его может использовать для поставок вооружения. Есть угроза, что в Одессе возможна высадка натовского десанта. Это может произойти в случае, если не освободить её в ближайшее время. Запад сейчас активно развивает тему о возможном наступлении мирового голода, а в одесском порту заблокировано зерно. По мнению некоторых экспертов, военнослужащие стран НАТО могут, прикрываясь миротворческой операцией, оккупировать город. Что касается ударов по городу, они продолжаются. Здесь очень много военных объектов, являющихся целью для ВС РФ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Росгвардия изъяла у националистов в Харьковской области иностранное вооружение.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Командование ВСУ заявляет о «высокой вероятности» высадки десанта РФ в Одессе

15:12 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Некоторые эксперты полагают, что военнослужащие стран НАТО могут оккупировать Одессу под эгидой ООН

Командование ВСУ заявило о высокой угрозе высадки российского десанта на побережье Одессы и нанесении ракетных ударов по городу, пишет «Военное обозрение».

Своё утверждение они основывают на том, что в акватории Чёрного моря находятся шесть российских БДК и два корабля с ракетами  «Калибр». Кроме того, идёт переброска военной техники и поставка вооружений на остров Змеиный. Ничего нового командование не сообщило. О том, что в ходе спецоперации будет освобожден весь юг Украины, говорил ещё командующий Центрального военного округа РФ Рустам Миннекаев.

Город Одесса с крупнейшим на Украине морским портом представляет собой важный стратегический объект. Киев его может использовать для поставок вооружения. Есть угроза, что в Одессе возможна высадка натовского десанта. Это может произойти в случае, если не освободить её в ближайшее время.

Запад сейчас активно развивает тему о возможном наступлении мирового голода, а в одесском порту заблокировано зерно. По мнению некоторых экспертов, военнослужащие стран НАТО могут, прикрываясь миротворческой операцией, оккупировать город.

Что касается ударов по городу, они продолжаются. Здесь очень много военных объектов, являющихся целью для ВС РФ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Росгвардия изъяла у националистов в Харьковской области иностранное вооружение.