https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-korotchenko-rossiya-smozhet-otvetit-na-voennuyu-ugrozu-s-territorii-finlyandii/
Коротченко: ВС РФ может ответить на военную угрозу Финляндии
Коротченко: ВС РФ может ответить на военную угрозу Финляндии | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Коротченко: ВС РФ может ответить на военную угрозу Финляндии
12 мая - Yakutsk.ru. По мнению Коротченко, у РФ есть один вариант, чтобы устранить эту угрозу
20220512T1459
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. По мнению Коротченко, у РФ есть один вариант, чтобы устранить эту угрозу Финляндия в скором времени перестанет быть нейтральной страной. Она войдёт в состав НАТО, пишет «Военное дело». Это, по словам военного эксперта Игоря Коротченко, представляет для России серьёзную угрозу. Членство в альянсе приведёт к тому, что на территории Финляндии в ближайшее время может быть размещено вооружение, которое есть у НАТО. В том числе это будет и ядерное. Быстро парировать угрозу Россия будет сложно. По мнению аналитика, чтобы создать дееспособную инфраструктуру, уйдёт примерно 7 лет. «Ситуация усложняется еще и тем, что у финнов есть территориальные претензии к России, которые не оформлены официально, но могут быть выдвинуты в любой момент», – говорит эксперт. [caption id="attachment_97453" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По мнению Коротченко, Россия может использовать один вариант, который способен решить возникшую проблему. Он считает, что тактическое ядерное оружие нужно передать Западному военному округу и на Балтийский флот. Будут переданы ядерные заряды, установленные на ракетные комплексы «Искандер» и крылатые ракеты морского базирования «Калибр». Если НАТО пойдёт на прямое столкновение с Россией, у неё не будет другого выхода, как только нанести удары по территории Финляндии и Швеции. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Медведев определил главный риск украинского конфликта.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Коротченко: ВС РФ может ответить на военную угрозу Финляндии

14:59 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

12 мая - Yakutsk.ru. По мнению Коротченко, у РФ есть один вариант, чтобы устранить эту угрозу

Финляндия в скором времени перестанет быть нейтральной страной. Она войдёт в состав НАТО, пишет «Военное дело».

Это, по словам военного эксперта Игоря Коротченко, представляет для России серьёзную угрозу. Членство в альянсе приведёт к тому, что на территории Финляндии в ближайшее время может быть размещено вооружение, которое есть у НАТО.

В том числе это будет и ядерное. Быстро парировать угрозу Россия будет сложно. По мнению аналитика, чтобы создать дееспособную инфраструктуру, уйдёт примерно 7 лет.

«Ситуация усложняется еще и тем, что у финнов есть территориальные претензии к России, которые не оформлены официально, но могут быть выдвинуты в любой момент», – говорит эксперт.

По мнению Коротченко, Россия может использовать один вариант, который способен решить возникшую проблему. Он считает, что тактическое ядерное оружие нужно передать Западному военному округу и на Балтийский флот.

Будут переданы ядерные заряды, установленные на ракетные комплексы «Искандер» и крылатые ракеты морского базирования «Калибр». Если НАТО пойдёт на прямое столкновение с Россией, у неё не будет другого выхода, как только нанести удары по территории Финляндии и Швеции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Медведев определил главный риск украинского конфликта.