https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-leonkov-kiev-pytaetsya-otvlech-vnimanie-vojsk-vs-rf-nastupleniem-pod-xersonom/
Леонков: Киев пытается отвлечь внимание войск ВС РФ наступлением под Херсоном
Леонков: Киев пытается отвлечь внимание войск ВС РФ наступлением под Херсоном | 28.07.2022 | Yakutsk.ru
Леонков: Киев пытается отвлечь внимание войск ВС РФ наступлением под Херсоном
28 июля – Yakutsk.ru. По мнению эксперта, ВСУ могут предпринять атаки на других направлениях
20220728T2226
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля – Yakutsk.ru. По мнению эксперта, ВСУ могут предпринять атаки на других направлениях Наступление на Херсон сейчас в Киеве, пожалуй, самая популярная тема, о ней говорят все, пишет «Правда.ру». Военный обозреватель Алексей Леонков предполагает, что со стороны Киева это может попыткой отвлечь внимание от другого направления, где противник сосредотачивает свои силы. Он обратил внимание, что Генштаб ВСУ не раз говорил о том, что херсонское направление для них приоритетное, а обстрелы мостов и населённых пунктов должны были подтвердить это, убедить ВС РФ в том, что наступление на Херсон уже началось. [caption id="attachment_239005" align="aligncenter" width="1200"] pro-voinu.ru[/caption] «Разговоры о наступлении на Херсон — это попытка отвлечь внимание. На самом деле, эти силы могут быть сосредоточены на другом направлении. Называлось даже донбасское направление — с целью, как он говорят, «деблокировать или освободить города, занятые российскими войсками», — сказал эксперт. Он считает, что стоит обратить внимание на направление Изюм-Харьков. Здесь сосновые леса занимают большие территории, есть, где скрыться и незаметно подвозить боеприпасы и технику. «Россия готовится к любым провокациям с украинской стороны, к попыткам ВСУ провести контрнаступательную операцию на любом направлении», — подчеркнул Леонков. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что при штурме Песок войска ВС РФ использовали военную форму ВСУ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Леонков: Киев пытается отвлечь внимание войск ВС РФ наступлением под Херсоном

22:26 28.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

28 июля – Yakutsk.ru. По мнению эксперта, ВСУ могут предпринять атаки на других направлениях

Наступление на Херсон сейчас в Киеве, пожалуй, самая популярная тема, о ней говорят все, пишет «Правда.ру». Военный обозреватель Алексей Леонков предполагает, что со стороны Киева это может попыткой отвлечь внимание от другого направления, где противник сосредотачивает свои силы.

Он обратил внимание, что Генштаб ВСУ не раз говорил о том, что херсонское направление для них приоритетное, а обстрелы мостов и населённых пунктов должны были подтвердить это, убедить ВС РФ в том, что наступление на Херсон уже началось.

«Разговоры о наступлении на Херсон — это попытка отвлечь внимание. На самом деле, эти силы могут быть сосредоточены на другом направлении. Называлось даже донбасское направление — с целью, как он говорят, «деблокировать или освободить города, занятые российскими войсками», — сказал эксперт.

Он считает, что стоит обратить внимание на направление Изюм-Харьков. Здесь сосновые леса занимают большие территории, есть, где скрыться и незаметно подвозить боеприпасы и технику.

«Россия готовится к любым провокациям с украинской стороны, к попыткам ВСУ провести контрнаступательную операцию на любом направлении», — подчеркнул Леонков.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что при штурме Песок войска ВС РФ использовали военную форму ВСУ.