https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-luganskij-gubernator-ukrainskim-vojskam-pridyotsya-otstupit-iz-pod-lisichanska/
Гайдай: ВС Украины будут вынуждены отдать Лисичанск и отступить
Гайдай: ВС Украины будут вынуждены отдать Лисичанск и отступить | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Гайдай: ВС Украины будут вынуждены отдать Лисичанск и отступить
23 июня – Yakutsk.ru. Продолжается успешное наступление российских войск и бойцов армии ЛНР на Лисичанско-Северодонецком направлении
20220623T2021
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Продолжается успешное наступление российских войск и бойцов армии ЛНР на Лисичанско-Северодонецком направлении На Лисичанско-Северодонецком направлении наши войска успешно продвигаются вперёд, пишет «Военное обозрение». Генеральный штаб ВСУ подтвердил информацию о том, что ВС РФ взяли под свой контроль населённый пункт Николаевка, он расположен к западу от Лисичанска. Подтверждается и свежая информация о том, что наши войска заняли большую часть посёлка Сиротино, который примыкает к Северодонецку. [caption id="attachment_157848" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Идёт зачистка посёлка Горское, наши войска продвигаются по улицам города Золотое. Украинские боевики в этих городах находятся в полном окружении. При этом стенки котла постоянно сужаются, а это означает, что у националистов нет даже малейшей возможности вырваться из него. По словам украинского губернатора на Луганщине Сергея Гайдая, украинским войскам, «вероятно, придётся отступить из-под Лисичанска, чтобы избежать попадания в окружение». «После того, как российские войска захватили Лоскутовку и Рай-Александровку, такая необходимость у нашего контингента в Лисичанске возникла. В Лисичанске небезопасно,— сказал он. Продолжаются боевые действия и на Харьковском направлении. Наиболее активное место боевых действий—район города Чугуева. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что военным Украины рассказывают о продвижении по России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гайдай: ВС Украины будут вынуждены отдать Лисичанск и отступить

20:21 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Продолжается успешное наступление российских войск и бойцов армии ЛНР на Лисичанско-Северодонецком направлении

На Лисичанско-Северодонецком направлении наши войска успешно продвигаются вперёд, пишет «Военное обозрение».

Генеральный штаб ВСУ подтвердил информацию о том, что ВС РФ взяли под свой контроль населённый пункт Николаевка, он расположен к западу от Лисичанска.

Подтверждается и свежая информация о том, что наши войска заняли большую часть посёлка Сиротино, который примыкает к Северодонецку.

Идёт зачистка посёлка Горское, наши войска продвигаются по улицам города Золотое. Украинские боевики в этих городах находятся в полном окружении. При этом стенки котла постоянно сужаются, а это означает, что у националистов нет даже малейшей возможности вырваться из него.

По словам украинского губернатора на Луганщине Сергея Гайдая, украинским войскам, «вероятно, придётся отступить из-под Лисичанска, чтобы избежать попадания в окружение».

«После того, как российские войска захватили Лоскутовку и Рай-Александровку, такая необходимость у нашего контингента в Лисичанске возникла. В Лисичанске небезопасно,— сказал он.

Продолжаются боевые действия и на Харьковском направлении. Наиболее активное место боевых действий—район города Чугуева.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что военным Украины рассказывают о продвижении по России.