https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-lukashenko-provokaciya-v-buche-yavlyaetsya-specoperaciej-velikobritanii/
Лукашенко: Провокация в Буче является спецоперацией Великобритании
Лукашенко: Провокация в Буче является спецоперацией Великобритании | 12.04.2022 | Yakutsk.ru
Лукашенко: Провокация в Буче является спецоперацией Великобритании
Белорусский президент сказал об этом, выступая на пресс-конференции по итогам состоявшихся переговоров
20220412T1858
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Белорусский президент сказал об этом, выступая на пресс-конференции по итогам состоявшихся переговоров В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили тему провокации в Буче. О том, что к ней причастны британцы, есть доказательства, подтверждающие это, пишет «Военное обозрение». «Мы это обсуждали (провокацию в Буче) (...) Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане (...) Если вам нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки, на которых приехали в Бучу, ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы в этом плане поможем», – заявил Лукашенко. Российский президент рассказал о том, что Белоруссией были переданы документы, разоблачающие этот фейк. Он подтвердил, что спецслужбы России и Белоруссии сотрудничают по этому вопросу. «Александр Григорьевич мне сегодня давал документы. Документы, вот он так вскользь упомянул, которые переданы в ФСБ России, как, кто (у них перехваты есть соответствующие), на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка», – сказал Путин. [caption id="attachment_63529" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Он подчеркнул, что этот фейк – повторение того, что делали в Сирии, когда показывали ложь о применении химоружия правительством Башара Асада.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лукашенко: Провокация в Буче является спецоперацией Великобритании

18:58 12.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

Белорусский президент сказал об этом, выступая на пресс-конференции по итогам состоявшихся переговоров

В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили тему провокации в Буче. О том, что к ней причастны британцы, есть доказательства, подтверждающие это, пишет «Военное обозрение».

«Мы это обсуждали (провокацию в Буче) (…) Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане (…) Если вам нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки, на которых приехали в Бучу, ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы в этом плане поможем», – заявил Лукашенко.

Российский президент рассказал о том, что Белоруссией были переданы документы, разоблачающие этот фейк. Он подтвердил, что спецслужбы России и Белоруссии сотрудничают по этому вопросу.

«Александр Григорьевич мне сегодня давал документы. Документы, вот он так вскользь упомянул, которые переданы в ФСБ России, как, кто (у них перехваты есть соответствующие), на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что этот фейк – повторение того, что делали в Сирии, когда показывали ложь о применении химоружия правительством Башара Асада.