https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-massirovannyj-udar-iranskimi-bpla-kamikadze-po-obektam-v-odesse-porazil-neskolko-celej/
БПЛА «Shahed-136» поразил цель около морского порта Одессы
БПЛА «Shahed-136» поразил цель около морского порта Одессы | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
БПЛА «Shahed-136» поразил цель около морского порта Одессы
23 сентября – Yakutsk.ru. Из Одессы приходят сообщения о массированном применении барражирующих боеприпасов по объектам в городе и окрестностях
20220923T1603
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Из Одессы приходят сообщения о массированном применении барражирующих боеприпасов по объектам в городе и окрестностях Сегодня, 21 сентября , по целям в Одессе был нанесён массированный удар.  Для нанесения удара были применены иранские БПЛА-камикадзе «Shahed-136», пишет «Военное обозрение». В российской армии их называют «Герань-2». Сентябрьский день оказался очень неспокойным для Одессы, в городе гремят взрывы. ВСУ со своей стороны подняли авиацию в попытке сбит беспилотники, пока безуспешно. В последние дни эти беспилотники  активно  используют для нанесения ударов по военным объектам на украинской территории. [caption id="attachment_375469" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] В соцсетях пишут о том, что дроны движутся на небольшой высоте, издавая жужжание. Их видно в небе. Минимум две «Герани» ударили по причалу, где стоят украинские военные катера. По словам очевидцев: «При этом их вообще никто не сбивает. И даже сирену воздушной тревоги  не включили». Это говорит о том, что для ВСУ они стали сложной мишенью. И неважно, иранские это дроны или нет, главное есть результат. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  после ударов ВСУ по Белгородской области образовались 12-метровые воронки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

БПЛА «Shahed-136» поразил цель около морского порта Одессы

16:03 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Из Одессы приходят сообщения о массированном применении барражирующих боеприпасов по объектам в городе и окрестностях

Сегодня, 21 сентября , по целям в Одессе был нанесён массированный удар.  Для нанесения удара были применены иранские БПЛА-камикадзе «Shahed-136», пишет «Военное обозрение». В российской армии их называют «Герань-2».

Сентябрьский день оказался очень неспокойным для Одессы, в городе гремят взрывы. ВСУ со своей стороны подняли авиацию в попытке сбит беспилотники, пока безуспешно. В последние дни эти беспилотники  активно  используют для нанесения ударов по военным объектам на украинской территории.

В соцсетях пишут о том, что дроны движутся на небольшой высоте, издавая жужжание. Их видно в небе. Минимум две «Герани» ударили по причалу, где стоят украинские военные катера.

По словам очевидцев:

«При этом их вообще никто не сбивает. И даже сирену воздушной тревоги  не включили».

Это говорит о том, что для ВСУ они стали сложной мишенью. И неважно, иранские это дроны или нет, главное есть результат.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  после ударов ВСУ по Белгородской области образовались 12-метровые воронки.