https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-minoborony-rossii-vojska-lnr-vyshli-na-administrativnuyu-granicu-respubliki/
Минобороны России: войска ЛНР вышли на административную границу республики
Минобороны России: войска ЛНР вышли на административную границу республики | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны России: войска ЛНР вышли на административную границу республики
10 мая - Yakutsk.ru. Подразделения НМ ЛНР при поддержке российских войск прорвали оборону противника под Попасной и вышли на границу республики
20220510T1307
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Подразделения НМ ЛНР при поддержке российских войск прорвали оборону противника под Попасной и вышли на границу республики Подразделения армии ЛНР прорвали оборону противника и вышли на административную границу бывшей Луганской области Украины. Это официально подтверждает Минобороны России, пишет РИА Новости. Не смолкают бои и на других направлениях, хотя значительного продвижения за ночь не было. Активные бои продолжаются в районе Северодонецкого укрепрайона. В этом месте российские войска форсировали Северский Донец. Это дало им возможность выйти к Лисичанску с западной стороны. Такой шаг станет завершением окружения сил противника. [caption id="attachment_91934" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] Недалеко от населённого пункта Новая Дмитровка в Харьковской области вечером был сбит самолет Су-25 ВВС Украины. Как рассказали в Минобороне, произошёл воздушный бой, но подробности пока не приводятся. Зенитчики за ночь уничтожили три украинских беспилотника. Была перехвачена в районе Харцызска в ДНР ракета «Точка-У» и снаряд РСЗО «Смерч». Два «Смерча» сбили под Изюмом. Работа артиллерии и ракетных войск продолжается. За прошедшую ночь уничтожены пять складов боеприпасов и горючего в Николаевской области. Как сообщается, уничтожено около 380 человек личного состава ВСУ и 53 единицы военной техники. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российская авиация наносит удары по боевикам на заводе «Азовсталь» боеприпасами крупного калибра.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны России: войска ЛНР вышли на административную границу республики

13:07 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

10 мая - Yakutsk.ru. Подразделения НМ ЛНР при поддержке российских войск прорвали оборону противника под Попасной и вышли на границу республики

Подразделения армии ЛНР прорвали оборону противника и вышли на административную границу бывшей Луганской области Украины. Это официально подтверждает Минобороны России, пишет РИА Новости.

Не смолкают бои и на других направлениях, хотя значительного продвижения за ночь не было. Активные бои продолжаются в районе Северодонецкого укрепрайона. В этом месте российские войска форсировали Северский Донец. Это дало им возможность выйти к Лисичанску с западной стороны. Такой шаг станет завершением окружения сил противника.

Недалеко от населённого пункта Новая Дмитровка в Харьковской области вечером был сбит самолет Су-25 ВВС Украины. Как рассказали в Минобороне, произошёл воздушный бой, но подробности пока не приводятся.

Зенитчики за ночь уничтожили три украинских беспилотника. Была перехвачена в районе Харцызска в ДНР ракета «Точка-У» и снаряд РСЗО «Смерч». Два «Смерча» сбили под Изюмом. Работа артиллерии и ракетных войск продолжается. За прошедшую ночь уничтожены пять складов боеприпасов и горючего в Николаевской области. Как сообщается, уничтожено около 380 человек личного состава ВСУ и 53 единицы военной техники.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российская авиация наносит удары по боевикам на заводе «Азовсталь» боеприпасами крупного калибра.