https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-mo-rf-pokazalo-kadry-sdachi-v-plen-boevikov-azova-v-mariupole/
МО РФ показало кадры сдачи в плен боевиков «Азова»* в Мариуполе
МО РФ показало кадры сдачи в плен боевиков «Азова»* в Мариуполе | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
МО РФ показало кадры сдачи в плен боевиков «Азова»* в Мариуполе
17 мая – Yakutsk.ru. Зафиксировать съёмку было необходимо, чтобы избежать провокаций со стороны Киева
20220517T1352
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Зафиксировать съёмку было необходимо, чтобы избежать провокаций со стороны Киева МО РФ сообщило данные о том, как прошла сдача в плен украинских боевиков из «Азова»*, которые были заблокированы в подземных помещениях предприятия «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщает «Военное обозрение». Одним из условий боевиков было не использовать съёмку. Но это было необходимо, чтобы избежать провокаций со стороны Киева. На видео запечатлено, что сдача в плен проходит в светлое время суток. Хотя боевики говорили о выходе из подвалов в ночное время. Как сообщает сводка, сложили оружие и сдались в плен около 300 человек, среди которых 51 раненые. Их выносили на носилках, предоставленных российской стороной. [caption id="attachment_105263" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По словам генерала Конашенкова, все раненые боевики отправлены в больницу Новоазовска. Стало известно, что по населённому пункту Еленовка, куда доставили пленных для следственных действий, ВСУ наносят удары. При этом им известно, что там находятся их «побратимы». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что президент Украины назвал «эвакуацией» сдачу в плен боевиков с завода «Азовсталь». «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО РФ показало кадры сдачи в плен боевиков «Азова»* в Мариуполе

13:52 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Зафиксировать съёмку было необходимо, чтобы избежать провокаций со стороны Киева

МО РФ сообщило данные о том, как прошла сдача в плен украинских боевиков из «Азова»*, которые были заблокированы в подземных помещениях предприятия «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Одним из условий боевиков было не использовать съёмку. Но это было необходимо, чтобы избежать провокаций со стороны Киева. На видео запечатлено, что сдача в плен проходит в светлое время суток. Хотя боевики говорили о выходе из подвалов в ночное время.

Как сообщает сводка, сложили оружие и сдались в плен около 300 человек, среди которых 51 раненые. Их выносили на носилках, предоставленных российской стороной.

По словам генерала Конашенкова, все раненые боевики отправлены в больницу Новоазовска. Стало известно, что по населённому пункту Еленовка, куда доставили пленных для следственных действий, ВСУ наносят удары. При этом им известно, что там находятся их «побратимы».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что президент Украины назвал «эвакуацией» сдачу в плен боевиков с завода «Азовсталь».

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».