https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-mo-rf-soobshhilo-o-likvidacii-14-samolyotov-i-vertolyotov-pytavshixsya-zaxvatit-zmeinyj-ostrov/
МО РФ сообщило о ликвидации 14 самолётов и вертолётов, пытавшихся захватить Змеиный остров
МО РФ сообщило о ликвидации 14 самолётов и вертолётов, пытавшихся захватить Змеиный остров | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
МО РФ сообщило о ликвидации 14 самолётов и вертолётов, пытавшихся захватить Змеиный остров
11 мая - Yakutsk.ru. Стали известны потери украинских военных в боях за Змеиный
20220511T1406
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Стали известны потери украинских военных в боях за Змеиный В результате провальной попытки атаковать остров Змеиный Украина потеряла 14 самолётов и вертолётов, а также 30 беспилотников. Киев понёс крупные потери, ничего не добившись, пишет Общественная служба новостей. Где именно были уничтожены самолёты и вертолёты, не сообщается. Официальные данные рассказывают только о том, что попытка захватить остров была отбита. Предполагается, что в ближайшее время в сети появятся кадры, подтверждающие отражение атаки украинских националистов. Боевые действия привели к тому, что инфраструктура острова практически уничтожена после нанесения ударов двумя истребителями. Удары снимались камерой украинского беспилотника Bayraktar TB2. [caption id="attachment_94658" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] «Данная авантюра закончилась для Украины катастрофой. Бездумная пиар-акция киевского режима по захвату острова Змеиный в канун Дня Победы привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, потере четырех самолетов, десяти вертолетов, трех катеров и тридцати беспилотных летательных аппаратов», —сказал генерал Игорь Конашенков. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украина обвинила Россию в ударе ТОС-1А «Солнцепёк» по жителям Харькова.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО РФ сообщило о ликвидации 14 самолётов и вертолётов, пытавшихся захватить Змеиный остров

14:06 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

11 мая - Yakutsk.ru. Стали известны потери украинских военных в боях за Змеиный

В результате провальной попытки атаковать остров Змеиный Украина потеряла 14 самолётов и вертолётов, а также 30 беспилотников. Киев понёс крупные потери, ничего не добившись, пишет Общественная служба новостей.

Где именно были уничтожены самолёты и вертолёты, не сообщается. Официальные данные рассказывают только о том, что попытка захватить остров была отбита. Предполагается, что в ближайшее время в сети появятся кадры, подтверждающие отражение атаки украинских националистов.

Боевые действия привели к тому, что инфраструктура острова практически уничтожена после нанесения ударов двумя истребителями. Удары снимались камерой украинского беспилотника Bayraktar TB2.

«Данная авантюра закончилась для Украины катастрофой. Бездумная пиар-акция киевского режима по захвату острова Змеиный в канун Дня Победы привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, потере четырех самолетов, десяти вертолетов, трех катеров и тридцати беспилотных летательных аппаратов», —сказал генерал Игорь Конашенков.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украина обвинила Россию в ударе ТОС-1А «Солнцепёк» по жителям Харькова.