https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-donbasse-nachinaetsya-reshayushhee-srazhenie/
На Донбассе начинается решающее сражение
На Донбассе начинается решающее сражение | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
На Донбассе начинается решающее сражение
13 мая - Yakutsk.ru. На Донбасс идёт переброска военной техники и подразделений ВСУ
20220513T1538
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. На Донбасс идёт переброска военной техники и подразделений ВСУ ВСУ срочно занялись переброской подразделений и военной техники в район Северодонецка и Лисичанска, пишет издание «Репортёр». Как сообщает источник, такая активность может свидетельствовать о том, что начинается решающее сражение за Донбасс. Поступают сообщения о значительном продвижении российских войск на изюмском направлении. ВСУ получили приказ от Киева удерживать оборону на этом направлении любой ценой. В помощь подразделениям ВСУ выделены дополнительные силы в количестве 5 тыс. военнослужащих и 300 единиц боевой техники. В этот регион переброшены резервы ВСУ и подразделения территориальной обороны, которые охраняли границу с Беларусью. [caption id="attachment_99655" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] О том, что на северодонецком направлении для украинских войск готовится окружение, говорят и на Западе. Британские службы обращают внимание на то, что российские войска ускорили продвижение в районе Изюма и Северодонецка. Они успешно продвигаются в направлении Славянска и Краматорска. От британской разведки поступило подтверждение намерения российских войск окружить украинские войска на Донбассе. Это отрежет части ВСУ от подкреплений, поступающих из западных регионов страны. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев концентрирует силы, способные действовать в районе острова Змеиный.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Донбассе начинается решающее сражение

15:38 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. На Донбасс идёт переброска военной техники и подразделений ВСУ

ВСУ срочно занялись переброской подразделений и военной техники в район Северодонецка и Лисичанска, пишет издание «Репортёр».

Как сообщает источник, такая активность может свидетельствовать о том, что начинается решающее сражение за Донбасс. Поступают сообщения о значительном продвижении российских войск на изюмском направлении.

ВСУ получили приказ от Киева удерживать оборону на этом направлении любой ценой. В помощь подразделениям ВСУ выделены дополнительные силы в количестве 5 тыс. военнослужащих и 300 единиц боевой техники. В этот регион переброшены резервы ВСУ и подразделения территориальной обороны, которые охраняли границу с Беларусью.

О том, что на северодонецком направлении для украинских войск готовится окружение, говорят и на Западе. Британские службы обращают внимание на то, что российские войска ускорили продвижение в районе Изюма и Северодонецка. Они успешно продвигаются в направлении Славянска и Краматорска.

От британской разведки поступило подтверждение намерения российских войск окружить украинские войска на Донбассе. Это отрежет части ВСУ от подкреплений, поступающих из западных регионов страны.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Киев концентрирует силы, способные действовать в районе острова Змеиный.