https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-kitajskoj-voennoj-texnike-zametili-takticheskie-znaki-z/
Тактический знак Z обнаружили на бронетехнике НОАК вблизи Тайваня
Тактический знак Z обнаружили на бронетехнике НОАК вблизи Тайваня | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Тактический знак Z обнаружили на бронетехнике НОАК вблизи Тайваня
4 августа – Yakutsk.ru. Китайскую бронетехнику украсили тактическим знаком «Z»
20220804T1621
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Китайскую бронетехнику украсили тактическим знаком «Z» Из-за ухудшения отношений между Тайванем и КРН со стороны Китая задействовано большое количество военной техники, пишет Авиа.про. В одной из китайских провинций местные жители обратили внимание на то, что военная техника была украшена специальными тактическими знаками «Z». Снимки тут же были выложены в социальные сети. [caption id="attachment_254980" align="aligncenter" width="1200"] poisknews.ru[/caption] На фотографиях видно бронеавтомобиль Dongfeng Mengshi EQ2050 сил со знаком «Z». Почему на китайскую военную технику нанесли такой знак, пока неизвестно. Местные жители говорят, что это не единичный случай, но и не носит пока массовый характер. Было высказано предположение, что так ВС НОАК делает пометки отдельных групп своих подразделений. Появились и другие предположения, например, что таким образом Китай выражает свою поддержу России и проводимой ею спецоперации. На настоящий момент нет никаких комментариев со стороны официальных лиц КНР. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китай выпустил две гиперзвуковые ракеты в сторону Тайваня.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Тактический знак Z обнаружили на бронетехнике НОАК вблизи Тайваня

16:21 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Китайскую бронетехнику украсили тактическим знаком «Z»

Из-за ухудшения отношений между Тайванем и КРН со стороны Китая задействовано большое количество военной техники, пишет Авиа.про.

В одной из китайских провинций местные жители обратили внимание на то, что военная техника была украшена специальными тактическими знаками «Z». Снимки тут же были выложены в социальные сети.

На фотографиях видно бронеавтомобиль Dongfeng Mengshi EQ2050 сил со знаком «Z». Почему на китайскую военную технику нанесли такой знак, пока неизвестно. Местные жители говорят, что это не единичный случай, но и не носит пока массовый характер.

Было высказано предположение, что так ВС НОАК делает пометки отдельных групп своих подразделений. Появились и другие предположения, например, что таким образом Китай выражает свою поддержу России и проводимой ею спецоперации. На настоящий момент нет никаких комментариев со стороны официальных лиц КНР.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китай выпустил две гиперзвуковые ракеты в сторону Тайваня.