https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-ostrove-zmeinyj-obnaruzheny-sledy-ostavshiesya-posle-pozhara/
На острове Змеиный обнаружены следы, оставленные пожаром
На острове Змеиный обнаружены следы, оставленные пожаром | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
На острове Змеиный обнаружены следы, оставленные пожаром
22 июня – Yakutsk.ru. Спутниковые снимки зафиксировали на острове Змеиный странные отметины
20220622T1106
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Спутниковые снимки зафиксировали на острове Змеиный странные отметины Космический спутник заметил на острове Змеиный странные следы, пишет издание Avia.pro. Они зафиксированы на снимках и напоминают последствия сильного пожара. Спутниковые снимки не обладают той степенью чёткости, которая позволяет рассмотреть детали. На данный момент невозможно установить, откуда появились такие странные отметины. Такие следы обнаружены в трёх частях острова, и они достаточно большие. [caption id="attachment_154597" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Сравнение снимков, сделанных 19 и 21 июня показывают наличие появившихся отметин. Самое большое тёмное пятно находится в середине острова Змеиный. Его площадь приблизительно 350-400 квадратных метров, у других следов меньший размер. Их появление вызывает ряд вопросов. По официально подтверждённой информации 20 июня по острову был нанесён мощный артиллерийский и ракетный удары. Как сообщает Минобороны РФ, были сбиты 13 беспилотников, четыре ракеты «Точка-У» и 21 реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган».  Но они были сбиты в воздухе, ни один из снарядов не достиг территории острова. В данный момент отсутствуют официальные комментарии относительно отметин, появившихся на острове Змеиный. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что над Чёрным морем был замечен противолодочный самолет P-8 Poseidon ВМС США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На острове Змеиный обнаружены следы, оставленные пожаром

11:06 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Спутниковые снимки зафиксировали на острове Змеиный странные отметины

Космический спутник заметил на острове Змеиный странные следы, пишет издание Avia.pro.

Они зафиксированы на снимках и напоминают последствия сильного пожара. Спутниковые снимки не обладают той степенью чёткости, которая позволяет рассмотреть детали. На данный момент невозможно установить, откуда появились такие странные отметины. Такие следы обнаружены в трёх частях острова, и они достаточно большие.

Сравнение снимков, сделанных 19 и 21 июня показывают наличие появившихся отметин. Самое большое тёмное пятно находится в середине острова Змеиный. Его площадь приблизительно 350-400 квадратных метров, у других следов меньший размер.

Их появление вызывает ряд вопросов. По официально подтверждённой информации 20 июня по острову был нанесён мощный артиллерийский и ракетный удары.

Как сообщает Минобороны РФ, были сбиты 13 беспилотников, четыре ракеты «Точка-У» и 21 реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган».  Но они были сбиты в воздухе, ни один из снарядов не достиг территории острова. В данный момент отсутствуют официальные комментарии относительно отметин, появившихся на острове Змеиный.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что над Чёрным морем был замечен противолодочный самолет P-8 Poseidon ВМС США.