https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-ukraine-obnaruzhili-upavshuyu-krylatuyu-raketu-zp-14-kalibr/
На Украине найдена неповрежденная крылатая ракета ЗП-14 «Калибр»
На Украине найдена неповрежденная крылатая ракета ЗП-14 «Калибр» | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
На Украине найдена неповрежденная крылатая ракета ЗП-14 «Калибр»
23 июня – Yakutsk.ru. Есть риск того, что ракету передадут в НАТО для изучения
20220623T0934
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Есть риск того, что ракету передадут в НАТО для изучения На территории Винницкой области местными жителями была обнаружена упавшая крылатая ракета 3П-14 «Калибр», пишет издание Avia.pro. Несмотря на падение, её конструкция оказалась неповреждённой, в том числе и боевая часть, средства наведения и блок системы управления. Её передали украинским военным. И, возможно, в ближайшее время передадут в НАТО для изучения. [caption id="attachment_156439" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Сложно сейчас назвать причины падения ракеты. Украинские военные утверждают, что она была сбита. По словам специалистов, если бы ракета была сбита, на ней бы остались следы поражения, но они отсутствуют. Предположительно, падение вызвано техническими причинами или под воздействием средств РЭБ. В том, что Киев может передать ракету НАТО для её изучения, есть определённый риск, Запад давно проявляет интерес к их неуязвимости, дальнобойности и высокой эффективности. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что генштаб ВСУ подтвердил потерю Рай-Александровки и полное окружение в Горском и Золотом.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине найдена неповрежденная крылатая ракета ЗП-14 «Калибр»

09:34 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Есть риск того, что ракету передадут в НАТО для изучения

На территории Винницкой области местными жителями была обнаружена упавшая крылатая ракета 3П-14 «Калибр», пишет издание Avia.pro.

Несмотря на падение, её конструкция оказалась неповреждённой, в том числе и боевая часть, средства наведения и блок системы управления. Её передали украинским военным. И, возможно, в ближайшее время передадут в НАТО для изучения.

Сложно сейчас назвать причины падения ракеты. Украинские военные утверждают, что она была сбита. По словам специалистов, если бы ракета была сбита, на ней бы остались следы поражения, но они отсутствуют. Предположительно, падение вызвано техническими причинами или под воздействием средств РЭБ.

В том, что Киев может передать ракету НАТО для её изучения, есть определённый риск, Запад давно проявляет интерес к их неуязвимости, дальнобойности и высокой эффективности.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что генштаб ВСУ подтвердил потерю Рай-Александровки и полное окружение в Горском и Золотом.