https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-ukraine-vpervye-popalo-na-video-boevoe-primenenie-rszo-burevoj/
Зафиксировано применение РСЗО «Буревой» ВСУ в бою
Зафиксировано применение РСЗО «Буревой» ВСУ в бою | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Зафиксировано применение РСЗО «Буревой» ВСУ в бою
22 июня – Yakutsk.ru. Зафиксировано, как украинская реактивная система залпового огня «Буревой» наносит удары на большой дистанции
20220622T1645
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Зафиксировано, как украинская реактивная система залпового огня «Буревой» наносит удары на большой дистанции «Буревой» представляет собой уникальную реактивную систему залпового огня, пишет издание Аvia.pro. За время проведения спецоперации на Украине нанесение ударов ею со стороны ВСУ было впервые зафиксировано. Этот комплекс стоял на вооружении ВСУ, но факт использования был замечен только сейчас. Видеокадры показывают, как украинская реактивная система залпового огня наносит удары на большом расстоянии. [caption id="attachment_155340" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Освещённость во время стрельбы позволяет рассмотреть особенности и признаки этой боевой машины. На вооружение ВСУ эта техника поступила в небольшом количестве. Планировалось передать 12 единиц «Буревоя», но к моменту начала спецоперации на вооружении ВСУ была только одна установка. Она и зафиксирована на видеокадрах. Неизвестно, в каком регионе Украины была использована эта боевая машина. Наличие такого серьёзного тяжёлого наступательного вооружения у украинской стороны вызывает определённый риск. Дальность стрельбы «Буревоя» до 60 километров. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что Семенченко вышел на свободу и пообещал приблизить победу Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Зафиксировано применение РСЗО «Буревой» ВСУ в бою

16:45 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Зафиксировано, как украинская реактивная система залпового огня «Буревой» наносит удары на большой дистанции

«Буревой» представляет собой уникальную реактивную систему залпового огня, пишет издание Аvia.pro.

За время проведения спецоперации на Украине нанесение ударов ею со стороны ВСУ было впервые зафиксировано. Этот комплекс стоял на вооружении ВСУ, но факт использования был замечен только сейчас. Видеокадры показывают, как украинская реактивная система залпового огня наносит удары на большом расстоянии.

Освещённость во время стрельбы позволяет рассмотреть особенности и признаки этой боевой машины. На вооружение ВСУ эта техника поступила в небольшом количестве. Планировалось передать 12 единиц «Буревоя», но к моменту начала спецоперации на вооружении ВСУ была только одна установка. Она и зафиксирована на видеокадрах.

Неизвестно, в каком регионе Украины была использована эта боевая машина. Наличие такого серьёзного тяжёлого наступательного вооружения у украинской стороны вызывает определённый риск. Дальность стрельбы «Буревоя» до 60 километров.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что Семенченко вышел на свободу и пообещал приблизить победу Украины.