https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-na-xarkov-upala-neispravnaya-ukrainskaya-raketa-zrk-s-300/
На Харьков упала неисправная украинская ракета ЗРК С-300
На Харьков упала неисправная украинская ракета ЗРК С-300 | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
На Харьков упала неисправная украинская ракета ЗРК С-300
6 августа – Yakutsk.ru. Неисправная ракета украинского С-300 упала на Харьков и разрушила жилые дома
20220806T1252
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Неисправная ракета украинского С-300 упала на Харьков и разрушила жилые дома Инцидент произошёл, когда украинские ПВО решили перехватить крылатую ракету, пишет Авиа.про. Зенитной ракете была задана цель, её отправили на перехват. И тут начался сбой. Ракета поднялась на определённую высоту, потом резко стала падать и приземлилась в жилом районе города Харьков. [caption id="attachment_259493" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Для отправки ракеты был использован комплекс С-300. Это подтверждают обломки упавшей ракеты. Перехват оказался неудачным, ракета упала и нанесла ущерб жилым застройкам в одном из районов города Харькова. Есть снимки, подтверждающие произошедшее. На них видны и обломки упавшей зенитной ракеты Местные жители подтверждают факт запуска ракет, но в Киеве отказываются говорить на эту тему На данный момент неизвестно, сколько людей пострадали в результате падения украинской зенитной ракеты. Не в первый раз используются неисправные ракеты. Аналогичный случай произошёл, когда зенитная ракета попала в дом украинского олигарха. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что наступление на Донбассе продолжается: артиллерия беспрерывно работает по позициям ВСУ по всем направлениям.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Харьков упала неисправная украинская ракета ЗРК С-300

12:52 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Неисправная ракета украинского С-300 упала на Харьков и разрушила жилые дома

Инцидент произошёл, когда украинские ПВО решили перехватить крылатую ракету, пишет Авиа.про. Зенитной ракете была задана цель, её отправили на перехват. И тут начался сбой. Ракета поднялась на определённую высоту, потом резко стала падать и приземлилась в жилом районе города Харьков.

Для отправки ракеты был использован комплекс С-300. Это подтверждают обломки упавшей ракеты. Перехват оказался неудачным, ракета упала и нанесла ущерб жилым застройкам в одном из районов города Харькова. Есть снимки, подтверждающие произошедшее. На них видны и обломки упавшей зенитной ракеты

Местные жители подтверждают факт запуска ракет, но в Киеве отказываются говорить на эту тему На данный момент неизвестно, сколько людей пострадали в результате падения украинской зенитной ракеты. Не в первый раз используются неисправные ракеты. Аналогичный случай произошёл, когда зенитная ракета попала в дом украинского олигарха.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что наступление на Донбассе продолжается: артиллерия беспрерывно работает по позициям ВСУ по всем направлениям.