https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-nad-chyornym-morem-byl-zamechen-protivolodochnyj-samolet-p-8-poseidon-vms-ssha/
Над Чёрным морем был замечен противолодочный самолет P-8 Poseidon ВМС США
Над Чёрным морем был замечен противолодочный самолет P-8 Poseidon ВМС США | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Над Чёрным морем был замечен противолодочный самолет P-8 Poseidon ВМС США
22 июня – Yakutsk.ru. Предположительно, экипаж самолета осуществлял мониторинг обстановки
20220622T1038
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Предположительно, экипаж самолета осуществлял мониторинг обстановки В СМИ была информация о том, что группа российских боевых кораблей Черноморского флота ВМФ России вышла в Чёрное море, пишет издание Avia.pro. По-видимому, это сообщение и послужило причиной того, что в воздушном пространстве недалеко от румыно-украинской границы появился американский военный патрульный противолодочный самолёт Boeing P-8 Poseidon. Этот самолёт обладает аппаратурой, способной отследить перемещение кораблей, и не только. Он способен отследить направление нанесения ударов с борта военных судов. [caption id="attachment_154546" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Сначала предположили, что американский самолёт изучает обстановку вокруг острова Змеиный. Самолёт не менял маршрут, он всё время находился на одном и том же направлении, а это говорит о том, что самолёт ВМС США занимался мониторингом обстановки. Boeing P-8A Poseidon способен обнаруживать корабли на расстоянии до 360 километров. Скорее всего, он следил за российскими кораблями. Это даёт возможность поставлять Киеву важную информацию, что, естественно, вызывает обеспокоенность. Так как информация о выходе российских боевых кораблей оказалась недостоверной, самолёт в течение часа пробыв в воздушном пространстве, ушёл в обратном направлении. Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что подразделения ВС РФ приближаются к Славянску.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Над Чёрным морем был замечен противолодочный самолет P-8 Poseidon ВМС США

10:38 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Предположительно, экипаж самолета осуществлял мониторинг обстановки

В СМИ была информация о том, что группа российских боевых кораблей Черноморского флота ВМФ России вышла в Чёрное море, пишет издание Avia.pro.

По-видимому, это сообщение и послужило причиной того, что в воздушном пространстве недалеко от румыно-украинской границы появился американский военный патрульный противолодочный самолёт Boeing P-8 Poseidon.

Этот самолёт обладает аппаратурой, способной отследить перемещение кораблей, и не только. Он способен отследить направление нанесения ударов с борта военных судов.

Сначала предположили, что американский самолёт изучает обстановку вокруг острова Змеиный. Самолёт не менял маршрут, он всё время находился на одном и том же направлении, а это говорит о том, что самолёт ВМС США занимался мониторингом обстановки.

Boeing P-8A Poseidon способен обнаруживать корабли на расстоянии до 360 километров. Скорее всего, он следил за российскими кораблями. Это даёт возможность поставлять Киеву важную информацию, что, естественно, вызывает обеспокоенность.

Так как информация о выходе российских боевых кораблей оказалась недостоверной, самолёт в течение часа пробыв в воздушном пространстве, ушёл в обратном направлении.

Ранее Yakutsk.ru сообщало том, что подразделения ВС РФ приближаются к Славянску.