https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-osvobozhdennye-iz-plena-rossiyane-rasskazali-o-mnogochislennyx-faktax-nasiliya/
Освобожденные из плена россияне рассказали о многочисленных фактах насилия ВСУ
Освобожденные из плена россияне рассказали о многочисленных фактах насилия ВСУ | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
Освобожденные из плена россияне рассказали о многочисленных фактах насилия ВСУ
5 июля – Yakutsk.ru. СК РФ опубликовал свидетельства вернувшихся из украинского плена российских военнослужащих
20220705T1943
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля – Yakutsk.ru. СК РФ опубликовал свидетельства вернувшихся из украинского плена российских военнослужащих Вернувшиеся из плена российские военные рассказали, как с ними обращались националисты. С материалами можно ознакомиться на сайте СКР, пишет «Военное обозрение». По словам одного из ребят, он попал в плен из-за того, что после продолжительного боя у него закончились боеприпасы. Его привезли в Харьков, где ежедневно избивали, но лицо не трогали, чтобы не оставить следов. Под угрозой расстрела заставляли читать то, что было заготовлено сотрудниками СБУ. [caption id="attachment_182534" align="aligncenter" width="1200"] russia-armenia.info[/caption] Другого российского военнослужащего ранили в ногу и лечили, не давая обезболивающего. Пытали током, затем бросили в подвал, обливали водой и долго избивали, потом три дня не давали воды. Перед тем, как сделать перевязку, заставляли выкрикивать нацистские лозунги. Одному из бывших пленных ампутировали ногу. При перевязках били в рану, и наблюдали, как он мучился от боли. Избивали регулярно. Сейчас все, кого удалось вызволить из плена, проходят курс лечения и реабилитацию. У каждого из ребят своя страшная история, показывающая лицо украинских нацистов. Все факты фиксируются. Такое зверское обращение может быть признано военным преступлением без срока давности. «Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации в ходе проводимых проверок дадут правовую оценку каждому случаю. По результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела»,— сообщают российские следователи. Рассказы бывших пленных резко отличаются от того, как относятся к пленным украинским военным в ДНР и ЛНР. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские националисты снарядили боевым модулем автомобиль УАЗ СГР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Освобожденные из плена россияне рассказали о многочисленных фактах насилия ВСУ

19:43 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 июля – Yakutsk.ru. СК РФ опубликовал свидетельства вернувшихся из украинского плена российских военнослужащих

Вернувшиеся из плена российские военные рассказали, как с ними обращались националисты. С материалами можно ознакомиться на сайте СКР, пишет «Военное обозрение».

По словам одного из ребят, он попал в плен из-за того, что после продолжительного боя у него закончились боеприпасы. Его привезли в Харьков, где ежедневно избивали, но лицо не трогали, чтобы не оставить следов. Под угрозой расстрела заставляли читать то, что было заготовлено сотрудниками СБУ.

Другого российского военнослужащего ранили в ногу и лечили, не давая обезболивающего. Пытали током, затем бросили в подвал, обливали водой и долго избивали, потом три дня не давали воды. Перед тем, как сделать перевязку, заставляли выкрикивать нацистские лозунги.

Одному из бывших пленных ампутировали ногу. При перевязках били в рану, и наблюдали, как он мучился от боли. Избивали регулярно. Сейчас все, кого удалось вызволить из плена, проходят курс лечения и реабилитацию. У каждого из ребят своя страшная история, показывающая лицо украинских нацистов.

Все факты фиксируются. Такое зверское обращение может быть признано военным преступлением без срока давности.

«Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации в ходе проводимых проверок дадут правовую оценку каждому случаю. По результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела»,— сообщают российские следователи.

Рассказы бывших пленных резко отличаются от того, как относятся к пленным украинским военным в ДНР и ЛНР.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что украинские националисты снарядили боевым модулем автомобиль УАЗ СГР.