https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-osvobozhdennyj-soldat-vs-rf-yun-rasskazal-o-zverstvax-nacistov-payalnikom-vyzhigali-z/
Освобождённый офицер сообщил о пытках током и дубинками в украинском плену
Освобождённый офицер сообщил о пытках током и дубинками в украинском плену | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Освобождённый офицер сообщил о пытках током и дубинками в украинском плену
22 сентября – Yakutsk.ru. Освобожденный российский военнослужащий Илья Юн поведал о зверствах нацистов
20220922T2050
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Освобожденный российский военнослужащий Илья Юн поведал о зверствах нацистов Вчера прошёл обмен военнопленными между Россией и Украиной. Вернувшие бойцы рассказывали о том, что происходило в плену. Российский военнослужащий Илья Юн рассказал о зверствах украинских нацистов, пишет Life.ru. Он рассказал о том, что как только попал в плен, ему сразу же завязали глаза. Его и ещё одного солдата держали с завязанными глазами дней 10-12. В здании, где проходил допрос, он слышал, что происходило с его товарищами во время допроса., как кричали бойцы. Когда дошла очередь до него, сразу же спросили, какая у него должность. [caption id="attachment_373335" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] «Первые слова на моем допросе были: «Зачем ты сюда пришел?» Потом спросили должность, я ответил, что артиллерист. Узнав это, они с криком «это тебе за наших» начали бить меня током и дубинкой. На неправильные ответы на вопросы тоже били», — рассказал он. Первые шесть дней  их вообще не кормили, давали только одну бутылку воды на двоих. В туалет отпускали один раз в сутки. Во время пыток и избиений многие наши бойцы получили тяжёлые травмы. «Кому-то отбили селезенку, у кого-то были синяки, выбитые в букву V, кому-то паяльником выжигали Z», — уточнил Юн. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Рамзан Кадыров высказался о вчерашнем обмене пленными.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Освобождённый офицер сообщил о пытках током и дубинками в украинском плену

20:50 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Освобожденный российский военнослужащий Илья Юн поведал о зверствах нацистов

Вчера прошёл обмен военнопленными между Россией и Украиной. Вернувшие бойцы рассказывали о том, что происходило в плену. Российский военнослужащий Илья Юн рассказал о зверствах украинских нацистов, пишет Life.ru.

Он рассказал о том, что как только попал в плен, ему сразу же завязали глаза. Его и ещё одного солдата держали с завязанными глазами дней 10-12. В здании, где проходил допрос, он слышал, что происходило с его товарищами во время допроса., как кричали бойцы. Когда дошла очередь до него, сразу же спросили, какая у него должность.

«Первые слова на моем допросе были: «Зачем ты сюда пришел?» Потом спросили должность, я ответил, что артиллерист. Узнав это, они с криком «это тебе за наших» начали бить меня током и дубинкой. На неправильные ответы на вопросы тоже били», — рассказал он.

Первые шесть дней  их вообще не кормили, давали только одну бутылку воды на двоих. В туалет отпускали один раз в сутки. Во время пыток и избиений многие наши бойцы получили тяжёлые травмы.

«Кому-то отбили селезенку, у кого-то были синяки, выбитые в букву V, кому-то паяльником выжигали Z», — уточнил Юн.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Рамзан Кадыров высказался о вчерашнем обмене пленными.