https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-plennyj-serzhant-vsu-perec-rasskazal-o-bespoleznosti-opyta-nato-v-nastoyashhem-boyu/
Сержант ВСУ Перец считает бесполезным опыт НАТО в реальном бою
Сержант ВСУ Перец считает бесполезным опыт НАТО в реальном бою | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Сержант ВСУ Перец считает бесполезным опыт НАТО в реальном бою
18 мая – Yakutsk.ru. Знания, полученные от британских инструкторов оказались бесполезными в боевой обстановке
20220518T1010
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Знания, полученные от британских инструкторов оказались бесполезными в боевой обстановке Сержант взвода из 1-го батальона 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС Украины Кирилл Перец попал в плен. Об этом пишет «Военное дело». Это произошло, когда украинская группировка ВСУ попала в окружение вблизи населенного пункта Дробышево. Опыт, полученный от инструкторов НАТО из Великобритании, не спас сержанта. Вместе со своими сослуживцами он сдался в плен. Полученный опыт в реальном бою оказался бесполезным. [caption id="attachment_106552" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] По словам пленного бойца ВСУ, он проходил обучение на курсах, которые вели британские инструкторы. Но в реальном бою всё оказалось иначе. Он рассказал об отношении командиров. Его войсковая часть попала в окружение. Их командир дал совет уходить к Лиману и делать то, что они хотят. Сержант со своими товарищами решили сдаться в плен. Перец добавил, что у него больше нет желания воевать, тем более с такими командирами. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что техника, которая используется российскими военными в спецоперации, совсем неплоха.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сержант ВСУ Перец считает бесполезным опыт НАТО в реальном бою

10:10 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

18 мая – Yakutsk.ru. Знания, полученные от британских инструкторов оказались бесполезными в боевой обстановке

Сержант взвода из 1-го батальона 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС Украины Кирилл Перец попал в плен. Об этом пишет «Военное дело».

Это произошло, когда украинская группировка ВСУ попала в окружение вблизи населенного пункта Дробышево. Опыт, полученный от инструкторов НАТО из Великобритании, не спас сержанта. Вместе со своими сослуживцами он сдался в плен. Полученный опыт в реальном бою оказался бесполезным.

По словам пленного бойца ВСУ, он проходил обучение на курсах, которые вели британские инструкторы. Но в реальном бою всё оказалось иначе.

Он рассказал об отношении командиров. Его войсковая часть попала в окружение. Их командир дал совет уходить к Лиману и делать то, что они хотят. Сержант со своими товарищами решили сдаться в плен. Перец добавил, что у него больше нет желания воевать, тем более с такими командирами.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что техника, которая используется российскими военными в спецоперации, совсем неплоха.