https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-pod-xarkovom-zaderzhali-ukrainskogo-vracha-sadista-veretenchenko/
Под Харьковом задержали украинского врача-садиста Веретенченко
Под Харьковом задержали украинского врача-садиста Веретенченко | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Под Харьковом задержали украинского врача-садиста Веретенченко
16 мая - Yakutsk.ru. Задержан врач, призывавший калечить российских военных
20220516T1251
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Задержан врач, призывавший калечить российских военных Украинские националисты показали своё истинное лицо. Они продемонстрировали своё нечеловеческое отношение не только к российским пленным, но и к местным жителям. Среди них есть и медицинские работники. В городе Волчанске Харьковской области одного их них задержали. Это украинский врач-садист Виктор Веретенченко. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Он прославился тем, что призывал своих коллег наносить физический вред раненым пленным российским военным. Он сам рассказал, что следует по пути своего отца. Тот в годы Великой Отечественной войны был «полковым лекарем» в бандеровском подразделении. Веретенченко пошёл по стопам своего отца. [caption id="attachment_103543" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] При обыске у него нашли нацистскую символику и литературу националистической направленности. Хранил он и бюсты Степана Бандеры и Романа Шухевича. В беседе с российскими журналистами Веретенченко признался в том, что испытывает чувство стыда. Среди современных украинских нацистов немало тех, чьи предки поддерживали фашистскую Германию. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские военные ликвидировали американский спецназ на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Под Харьковом задержали украинского врача-садиста Веретенченко

12:51 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Задержан врач, призывавший калечить российских военных

Украинские националисты показали своё истинное лицо. Они продемонстрировали своё нечеловеческое отношение не только к российским пленным, но и к местным жителям. Среди них есть и медицинские работники. В городе Волчанске Харьковской области одного их них задержали. Это украинский врач-садист Виктор Веретенченко. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Он прославился тем, что призывал своих коллег наносить физический вред раненым пленным российским военным. Он сам рассказал, что следует по пути своего отца. Тот в годы Великой Отечественной войны был «полковым лекарем» в бандеровском подразделении. Веретенченко пошёл по стопам своего отца.

При обыске у него нашли нацистскую символику и литературу националистической направленности. Хранил он и бюсты Степана Бандеры и Романа Шухевича. В беседе с российскими журналистами Веретенченко признался в том, что испытывает чувство стыда.

Среди современных украинских нацистов немало тех, чьи предки поддерживали фашистскую Германию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские военные ликвидировали американский спецназ на Украине.