https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-podolyaka-udar-po-dambe-v-krivom-roge-stanet-nachalom-nastupatelnoj-operacii-vs-rf/
Юрий Подоляка: удар по дамбе в Кривом Роге будет началом наступательной операции ВС РФ
Юрий Подоляка: удар по дамбе в Кривом Роге будет началом наступательной операции ВС РФ | 14.09.2022 | Yakutsk.ru
Юрий Подоляка: удар по дамбе в Кривом Роге будет началом наступательной операции ВС РФ
14 сентября – Yakutsk.ru. Удары были нанесены по дамбе на Карачунском водохранилище, уровень реки Ингулец начал резко подниматься
20220914T2207
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября – Yakutsk.ru. Удары были нанесены по дамбе на Карачунском водохранилище, уровень реки Ингулец начал резко подниматься Сегодня стало известно о том, что по дамбе, которая перекрывает реку Ингулец, были нанесены удары. Из-за того, что сооружение получило повреждения, уровень воды в реке стал быстро подниматься, пишет «Правда.ру». За лето из-за жары река обмелела, и ВСУ быстро сооружали переправу через реку. Теперь они лишены  такой возможности. И это в первую очередь коснётся их на Андреевском участке. Поступают сведения о том, что вода поднялась уже на три метра после ракетного удара по дамбе Карачуновского водохранилища. Вода потоком несётся по реке и сносит все переправы, что сооружали ВСУ недалеко от Давыдова брода. [caption id="attachment_352451" align="aligncenter" width="1200"] military.pravda.ru[/caption] Юрий Подоляка считает, что удар по дамбе можно считать началом наступательной операции. Те  ВСУ-шники, которые находятся  на Андреевском плацдарме, будут отрезаны и потеряют связь с землёй. Эксперт  считает, что это и было главной целью удара. Журналист рассказал  о том, что у него появились данные, подтверждающие нанесение ударов на вечер среды  по позициям противника. Сейчас там работает  наша авиация и артиллерия. Он предполагает, что, скорее всего, сегодня ночью или завтра начнётся штурм позиций противника. Цель штурма — уничтожение  Андреевского плацдарма. С его уничтожением будут сведены к нулю все достижения противника на этом участке за месяц боёв. Подоляка считает, что у ВС РФ есть все шансы добиться своей цели. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  в результате ракетного удара по дамбе в Кривом Роге повысился уровень воды в реке Ингулец.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Юрий Подоляка: удар по дамбе в Кривом Роге будет началом наступательной операции ВС РФ

22:07 14.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

14 сентября – Yakutsk.ru. Удары были нанесены по дамбе на Карачунском водохранилище, уровень реки Ингулец начал резко подниматься

Сегодня стало известно о том, что по дамбе, которая перекрывает реку Ингулец, были нанесены удары. Из-за того, что сооружение получило повреждения, уровень воды в реке стал быстро подниматься, пишет «Правда.ру». За лето из-за жары река обмелела, и ВСУ быстро сооружали переправу через реку. Теперь они лишены  такой возможности. И это в первую очередь коснётся их на Андреевском участке.

Поступают сведения о том, что вода поднялась уже на три метра после ракетного удара по дамбе Карачуновского водохранилища. Вода потоком несётся по реке и сносит все переправы, что сооружали ВСУ недалеко от Давыдова брода.

Юрий Подоляка считает, что удар по дамбе можно считать началом наступательной операции. Те  ВСУ-шники, которые находятся  на Андреевском плацдарме, будут отрезаны и потеряют связь с землёй.

Эксперт  считает, что это и было главной целью удара. Журналист рассказал  о том, что у него появились данные, подтверждающие нанесение ударов на вечер среды  по позициям противника. Сейчас там работает  наша авиация и артиллерия.

Он предполагает, что, скорее всего, сегодня ночью или завтра начнётся штурм позиций противника. Цель штурма — уничтожение  Андреевского плацдарма. С его уничтожением будут сведены к нулю все достижения противника на этом участке за месяц боёв. Подоляка считает, что у ВС РФ есть все шансы добиться своей цели.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что  в результате ракетного удара по дамбе в Кривом Роге повысился уровень воды в реке Ингулец.