https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-polskaya-pressa-rossijskie-voennye-ispolzuyut-nestandartnye-resheniya-pri-primenenii-gaubic-v-mariupole/
Defence24: В Польше удивлены нестандартным применением САУ ВС РФ в Мариуполе
Defence24: В Польше удивлены нестандартным применением САУ ВС РФ в Мариуполе | 07.04.2022 | Yakutsk.ru
Defence24: В Польше удивлены нестандартным применением САУ ВС РФ в Мариуполе
Огневая мощь САУ поддерживает и прикрывает спецподразделения
20220407T1426
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Огневая мощь САУ поддерживает и прикрывает спецподразделения Основной способ применения самоходных гаубиц – ведение стрельбы с закрытых позиций по цели, которая не находится в прямой видимости экипажа В спецоперации на Украине ВС РФ используют их в качестве штурмовых орудий, пишет издание «Военное обозрение». «В ходе боёв за Мариуполь русские решили использовать САУ для стрельбы прямой наводкой», –рассказывает издании Defence24. Польская пресса пишет об особенностях ведения боёв в городских условиях. У идущих в атаку на пути стоят здания и жилые дома, которые противник использует в качестве огневых точек. «С тактической точки зрения боевые действия в сильно укреплённом городе требуют нестандартных решений, и одним из них является применение самоходной гаубицы для стрельбы прямой наводкой. Это решение является палкой о двух концах», – считает автор издания. В боях в городских условиях создаётся повышенная опасность для бронетехники и экипажей. «Без надлежащей защиты со стороны пехоты она может стать очень лёгкой мишенью», – указывает автор. [caption id="attachment_58573" align="aligncenter" width="1423"] voennoedelo.com[/caption] В боях за Мариуполь участвовали САУ. Их огневая мощь «способна создать угрозу любой технике украинской стороны, включая танки». Такая техника, как САУ, применяется для огневой поддержки подразделений, сражающихся в городе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Defence24: В Польше удивлены нестандартным применением САУ ВС РФ в Мариуполе

14:26 07.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

Огневая мощь САУ поддерживает и прикрывает спецподразделения

Основной способ применения самоходных гаубиц – ведение стрельбы с закрытых позиций по цели, которая не находится в прямой видимости экипажа В спецоперации на Украине ВС РФ используют их в качестве штурмовых орудий, пишет издание «Военное обозрение».

«В ходе боёв за Мариуполь русские решили использовать САУ для стрельбы прямой наводкой», –рассказывает издании Defence24.

Польская пресса пишет об особенностях ведения боёв в городских условиях. У идущих в атаку на пути стоят здания и жилые дома, которые противник использует в качестве огневых точек.

«С тактической точки зрения боевые действия в сильно укреплённом городе требуют нестандартных решений, и одним из них является применение самоходной гаубицы для стрельбы прямой наводкой. Это решение является палкой о двух концах», – считает автор издания.

В боях в городских условиях создаётся повышенная опасность для бронетехники и экипажей.

«Без надлежащей защиты со стороны пехоты она может стать очень лёгкой мишенью», – указывает автор.

В боях за Мариуполь участвовали САУ. Их огневая мощь «способна создать угрозу любой технике украинской стороны, включая танки». Такая техника, как САУ, применяется для огневой поддержки подразделений, сражающихся в городе.